Крупный туроператор рекомендовал российским туристам не летать рейсами Turkish Airlines в эту страну

11 Апр 24 4268
Крупный туроператор рекомендовал российским туристам не летать рейсами Turkish Airlines в эту страну
Крупный туроператор рекомендовал российским туристам не летать рейсами Turkish Airlines в эту страну

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкий нацперевозчик получил «антирекомендацию»: крупный туроператор рекомендовал российским туристам не летать рейсами Turkish Airlines в случае пересадок на рейсы в Южную Америку, в данном случае — в Мексику. Как сообщает АТОР, причиной стал очередной инцидент в аэропорту Стамбула, когда троих туристок Space Travel не пустили на рейс до Канкуна. При этом все предупреждения от авиаперевозчика были соблюдены — и российским туристкам не дали никаких пояснений, кроме «странного и откровенно хамского» сообщения.

Туристки должны были лететь 8 апреля в Канкун на Turkish Airlines со стыковкой в Стамбуле, рассказали представители туроператора. Из-за задержки московского рейса первоначальная стыковка сорвалась, но новые посадочные им выдали без промедления. И предоставили отель. Но в момент регистрации на новый рейс отказали в посадке. «Никаких официальных документов о denied boarding пассажирам не выдали, представитель авиакомпании к ним так и не явился», - рассказали представители туроператора. Вместо этого туристки получили «странное и откровенно хамское сообщение» по поводу того, что поскольку туристки раньше не бывали «в таких могущественных странах, как Америка, Канада или Англия», а также в Мексике, они не смогут полететь «в соответствии с правилами мексиканского правительства».

Напомним, что ранее турецкий нацперевозчик уточнял эти правила, уверяя, что проблемы возникнут у туристов, летящих без багажа, брони отеля или обратного билета (читайте здесь). Однако в этот раз обхамили туристок, летящих бизнес-классом в рамках турпакета — то есть, они оплатили билеты в обе стороны и имеют на руках подтвержденными брони в отелях. «Лично мне не понятно, почему авиакомпании не хватает компетенции выявлять подобные риски заранее, еще перед первым сегментом перелета, а не перед гейтом в Стамбуле, когда решить проблему априори становится сложнее», – заявил гендиректор Space Travel Артур Мурадян.

Он также отметил, что за поездку путешественницы заплатили 45 тысяч долларов. Компенсировать их пришлось туроператору. Он подчеркнул, что такие эксцессы не только влекут за собой финансовые потери, но и в целом максимально неблагоприятно сказываются как на самих туристах, так и на туроператорах. Также что в Space Travel намерены «пойти до конца» в деле установления истины о произошедшем инциденте. А пока — рекомендуют категорически воздержаться от полетов в Мексику рейсами турецких перевозчико, отмечая что из их конкурентов ни одна ближневосточная авиакомпания ничего подобного в отношении россиян себе не позволяет.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали две специи против воспаления организма, которые надо добавлять чаще в блюда». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!