Туристов предупредили о скимминговых устройства в банкоматах, расставленных украинкой на популярном курорте

Ольга Тихонова
12 Апр 24 2092
Туристов предупредили о скимминговых устройства в банкоматах, расставленных украинкой на популярном курорте
Туристов предупредили о скимминговых устройства в банкоматах, расставленных украинкой на популярном курорте

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, находящиеся на острове Бали, столкнулись с новой угрозой - скимминговыми устройствами в банкоматах. Эти устройства используются для кражи данных банковских карт, и были установлены украинкой на популярных курортах, как сообщило издание The Bali Sun.

Власти Бали подтвердили депортацию украинской гражданки, признанной виновной в установке этих устройств. Женщина была осуждена ранее и оштрафована на значительную сумму – около $10’000 (около 900’000 руб.) после чего депортирована в Польшу.

Напомним, что скимминг — это метод, при котором преступники «снимают» данные с банковских карт через специальные устройства, установленные в банкоматах. Злоумышленники могут использовать эти данные для создания поддельных карт. Причём эти устройства могут выглядеть как часть оборудования банкомата, но часто имеют признаки взлома, включая неподходящие детали или пластиковые корпуса, установленные над считывателями карт. Так, один из туристов поделился опытом, как ему удалось предотвратить мошенничество. Он заметил банкомат с самодельной табличкой «сломан», которая, как подозревалось, использовалась для отвлечения внимания от других банкоматов, оснащённых скиммерами.

А чтобы распознать фальшивый банкомат, всем туристам следует быть особенно внимательными и соблюдать меры предосторожности:

  • Использовать банкоматы только в надёжных местах, например, в банках.
  • Устанавливать максимальный лимит снятия средств на своих картах, чтобы снизить потенциальные потери.
  • В случае сомнений обращаться за советом к персоналу отеля или местному надежному поставщику услуг.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нейробиолог раскрывает 5 продуктов, которые надо есть, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!