Для туристов запустили бесплатный рейс без указания конечного пункта: о нем капитан объявил через 2 часа после взлёта

13 Апр 24 87760
Для туристов запустили бесплатный рейс без указания конечного пункта: о нем капитан объявил через 2 часа после взлёта
Для туристов запустили бесплатный рейс без указания конечного пункта: о нем капитан объявил через 2 часа после взлёта

Подпишитесь на туристические новости:

Оригинальный способом решила порадовать своих туристов — участников программы лояльности «EuroBonus» авиакомпания SAS (Scandinavian Airlines). Для туристов, заработавших в программе 30 тыс. баллов запустили бесплатный рейс. Предложение создавалось для туристов с авантюрной жилкой — рейс был без указания конечного пункта.

«Блестящий творческий трюк». - так охарактеризовали полёт туристы, которые смогли выиграть участие в авантюре. Желающих, как пишет издание dailymail, было немало — заявки подали около 6 тыс. человек. Выигравшие туристы получили точную дату и время вылета, но они представления не имели о том, куда полетят. Также туристы точно знали, что будут размещены в отеле — название которого также, понятно, не уточнялось, но «туристы верили, что перевозчик не сэкономит».

В итоге рейс «Неизвестный пункт назначения» вылетел из Копенгагена 5 апреля. В день путешествия ни один пассажир, и даже, как уверяет авиакомпания, большая часть экипажа, кроме пилотов, понятия не имели, куда они летят. Были специально закодированы все «точки взаимодействия», вроде приложения компании. Все обычные источники данных, которые могли бы указать, куда направляется самолет, также были отключены, а посадочные талоны были отмечены знаком XXX вместо обычных буквенных кодов пунктов назначения.

Тайна раскрылась только через пару часов полёта: туристы обнаружили, что отправляются в Афины. Авиакомпания также заранее договорилась о специальных тарифах в отеле. По прилёту туристов также ждали бесплатные коктейльные вечеринки на крыше, обеды с фермы на традиционной ферме Марги за пределами столицы, поездка в термальные ванны озера Вульягмени и VIP-туры по Акрополю.

Как заявили побывавшие туристы, авантюра очаровала их не только высоким качеством подготовки. На борту собрались единомышленники, любители спонтанных приключений и впечатлений, что «создало невероятные связи» между гостями рейса без пункта назначения. При этом самому младшему, оказавшемуся на борту, 19 лет, а самом старшему — 81. « SAS действительно удалось меня удивить на протяжении всех выходных. Его внимание к деталям, выбранным местам и способность создать отличное сообщество среди всех путешественников были потрясающими. Я не ожидал, что этот опыт принесёт мне такое количество новых друзей и связей», - заявил один из участников рейса.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Сколько углеводов надо есть в день для похудения: диетологи назвали количество». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!