Прибрежные бары Паттайи превратились в поле битвы туристов

13 Апр 24 35646
Прибрежные бары Паттайи превратились в поле битвы туристов
Прибрежные бары Паттайи превратились в поле битвы туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Прибрежные бары Паттайи превратились в поле битвы туристов — впрочем, против этого не возражают ни владельцы баров, ни местные власти. Дело в том, что речь идёт о «водяных войнах» в честь праздника Сонгкран, которых наконец-то дождались туристы — а владельцы баров и магазинчиков соответствующей тематики надеются хорошо заработать.

Как сообщает тайская пресса, особо активные водяные баталии развернулись вдоль Сой 7 и Сой 8 в Паттайе. Чтобы удовлетворить потребности всех, стекающихся в бары, бочки с водой расположили повсюду. Туристы наравне со всеми участвуют в водных баталиях, погружаясь в праздничную атмосферу, «водяные бои» проходят как с персоналом баров, так и с прохожими. Как уверяют в СМИ, водяные брызги «создают освежающую атмосферу среди изнуряющей жары».

При этом на празднике планируют неплохо заработать. Местные продавцы воспользовались возможностью, предоставленной Сонгкраном — для туристов выставили на продажу туристам как разнообразные водяные пистолеты, так и водонепроницаемые рюкзаки, чехлы для телефонов и другую полезную во время праздника воды атрибутику. Ожидается, что эти продажи принесут значительный доход на протяжении всего периода фестиваля, кульминацией которого станет грандиозный день Ван Лай или Большой день Сонгкрана в Паттайе 19 апреля. Правда туристов предупреждают, что ежедневно водяные бои происходить не будут.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Сколько углеводов надо есть в день для похудения: диетологи назвали количество». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!