В России туристов решили обложить налогом

13 Апр 24 3294
В России туристов решили обложить налогом
В России туристов решили обложить налогом

Подпишитесь на туристические новости:

В правительстве РФ планируется преобразование курортного сбора в туристический налог, сообщают источники газеты Ведомости, хорошо знакомые с обсуждением данного вопроса. Информация была подтверждена двумя собеседниками, близкими к правительственным кругам.

Практически, это означает передачу права управления средствами коллективного размещения (отелей, гостевых домов и т.д.) в Федеральную налоговую службу (ФНС). По словам источников, правительство планирует внести законопроект в Государственную думу уже этой весной – до окончания экспериментального взимания курортного сбора в четырех пилотных регионах (до 1 января 2025 года).

На данный момент продолжается дискуссия о концепции данного налога, в частности, о том, что будет являться его налоговой базой – сообщают собеседники. Основными участниками этой дискуссии являются Министерство экономического развития и Министерство финансов. На данный момент наиболее вероятным вариантом является налогообложение стоимости размещения.

Собеседники газеты говорят, что обсуждается ставка этого налога в размере 3% от стоимости проживания. Предполагается также, что покупатель услуги будет видеть эту наценку – она будет указана в счете от гостиницы, а также в стоимости проживания, которая будет опубликована на туристических агрегаторах и других платформах.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые определили критические годы занятий спортом для улучшения психического здоровья во взрослой жизни». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!