Появилось ВИДЕО страшного ЧП в Анталии: у кабинки канатной дороги с туристами отвалилось дно, есть погибшие

13 Апр 24 9174

Подпишитесь на туристические новости:

В пятницу ближе к вечеру в Коньяалты, что в Анталии, произошло страшное ЧП с туристами, которые катались на канатной дороге. У одной из кабинок оторвалось дно, в результате чего 8 человек упали на землю, из них 1 турист погиб.

Часть туристов из-за остановки канатной дороги остались в воздухе. В настоящее время идут спасательные работы.

Заявление мэра Антальи Мюхиттина Бёджека по ЧП на канатной дороге в Коньяалты: «Один наш человек погиб. Мы создали оперативный штаб. В воздухе остаются 184 туристов, в 25 кабинках. Сейчас прилетают вертолеты из Айдына, Бурсы и Балыкесира. Эти вертолеты прибывают для эвакуации наших граждан, оставшихся наверху».

Бёджек добавил, что спасательная операция занимает много времени. Также власти подтвердили, что в результате ЧП 7 человек получили ранения, они госпитализированы.

О канатной дороге известно, что она работает с 2017 года, проходила ежегодное плановое техническое обслуживание. При этом очевидцы рассказали о том, что услышали звук взрыва за мгновение до произошедшей аварии.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали две специи против воспаления организма, которые надо добавлять чаще в блюда». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!