Тарелка макарон за $100: туристы в Турции шокированы дикими ценами на еду

13 Апр 24 12246
Тарелка макарон за $100: туристы в Турции шокированы дикими ценами на еду
Тарелка макарон за $100: туристы в Турции шокированы дикими ценами на еду

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, которые отправились в Бодрум на праздник Ид аль-Фитр, были шокированы ценами, пишет турецкая газета Sözcü. Опрошены были местные, т.е. турецкие туристы.

Но с началом летнего туристического сезона на этот другие курорты Турции потянутся иностранные туристы, и можно лишь с ужасом представить себе, сколько местные торговцы будут пытаться содрать денег с них, традиционно рассматривая иностранцев исключительно как дойных коров...

Так, по данным газеты:

  • За три шарика мороженого на этом курорте приходится выложить 750 лир - это около 23 долларов или примерно 2194 рублей.
  • Тарелка итальянской пасты (макароны) обойдется в 3 тысячи лир, что по текущему курму составляет почти $100, а если точнее - около 93 долларов или 8776 рублей.
  • Чашка чая стоит 90 лир, или около 2,8 долларов, что примерно 263 рублей - даже в дорогих заведениях Москвы и то дешевле выйдет...

По информации газеты, заполняемость туристических объектов в Бодруме в праздничные дни составляет всего 60%. Общественные пляжи переполнены, в то время как пляжные клубы, где обычно отдыхают "представители высшего общества", остаются пустыми.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали две специи против воспаления организма, которые надо добавлять чаще в блюда». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!