Турция, Египет и Таиланд не рекомендован МИДом

13 Апр 24 213156
Турция, Египет и Таиланд не рекомендован МИДом
Турция, Египет и Таиланд не рекомендован МИДом

Подпишитесь на туристические новости:

В МИД Литвы призвали граждан страны не отдыхать в тех странах, куда приезжает много российских туристов.

Канцлер местного министерства иностранных дел Инга Чернюк заявила, что, к примеру, в Египте, Турции и Таиланде риск возникновения конфликтов из-за различий в оценках происходящего на Украине «сильно возрос». Другими словами, литовские чиновники боятся, что российские туристы могут открыть глаза на происходящее литовцам.

Напомним, что прямо в День Космонавтики 12 апреля, в одном из отелей Египта произошел инцидент между литовскими и российскими туристами. Группа отдыхающих из Литвы решила развлечься в караоке отеля, где после одной из песен начали выкрикивать лозунги в поддержку Украины. На это, естественно, среагировали российские туристы, которые закидали литовцев посудой со столов. В итоге литовским отдыхающим пришлось срочно перебраться в другой отель. 

Также, по мнению представителей литовского МИДа, нежелательными для литовцев являются поездки также в Армению, Молдавию и Грузию. В этих странах общество не разделяет "ценности Литвы", что может привести к конфликтам, уверены чиновники.

«Если мы можем выбрать европейские направления, то давайте выбирать их», - добавила она. Впрочем, российские туристы в Европу также едут, хотя и гораздо меньше из-за отсутствия прямого авиасообщения и проблем с визами.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нейробиолог раскрывает 5 продуктов, которые надо есть, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!