Туристы возмущены новым правилом об 11 тысячах рублей и готовы бойкотировать эту страну

14 Апр 24 4476
Туристы возмущены новым правилом об 11 тысячах рублей и готовы бойкотировать эту страну
Туристы возмущены новым правилом об 11 тысячах рублей и готовы бойкотировать эту страну

Подпишитесь на туристические новости:

Очередная мера борьбы с туристами-нищебродами привела в ярость «потенциальных посетителей». Туристы возмущены новым правилом об 11 тысячах рублей, которые в Испании сочли обязательным прожиточным минимумом для туриста на каждый день, и снова призывают бойкотировать эту страну.

Как пишут в испанской прессе, наиболее популярные у туристов места Испании — такие как Канарские и Балеарские острова, и наиболее посещаемые туристами места материковой Испании — официально решили ввести своего рода имущественный ценз. Испания теперь требует от туристов доказать, что у них достаточно денег — причем «прожиточным минимумом» считается 113 евро на день, то есть где-то около 11 тыс. рублей.

Реакция туристов не замедлила последовать — особенно взбеленились британские туристы, которые во множестве поставляют Испании «дешевых» алкотуристов — а они, собственно, и довели курорты до протестов и мер противодействия. Идея бойкота пошла «на второй круг».

«Если бы туристы объединились и бойкотировали Испанию в пользу других стран Средиземноморья, в течение трех летних месяцев они стали бы умолять нас вернуться. Они забыли, какой вклад туризм вносит в экономику», - таков общий посыл призывающих к бойкоту. При этом они уверяют, что «Испания — бедная страна и кроме туристов ей нечего продавать».

Тем временем, местным жителям эти аргументы уже, похоже, до лампочки. На Канарах 20 апреля ждут массовую «антитуристическую» протестную акцию. А пока отдельные энтузиасты даже объявили голодовку в связи с туристическими проектами. В чем дело — читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Сколько углеводов надо есть в день для похудения: диетологи назвали количество». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!