Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди

13 Апр 24 3226
Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди
Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди

Подпишитесь на туристические новости:

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России, назвал регионы, где ожидается летняя курортная погода на следующей неделе.

Согласно его прогнозу, температуры, достигающие +26 градусов, ожидаются в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, Крыму и республиках Кавказа. Также можно ожидать летнюю погоду в Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, и даже в Амурской области.

"На юге России до середины следующей недели ожидается очень высокая температура до +20-25 градусов, а некоторые регионы могут даже достичь +26 градусов. Это касается всего Южного федерального округа, включая Ростовскую область, Краснодарский край, Крым, Ставропольский край и большинство республик Северного Кавказа", - отметил Вильфанд в интервью РИА Новости.

Кроме того, по его словам, на Юге Дальнего Востока, в Забайкалье, Приамурье и Приморье в Хабаровском крае ожидается температура, превышающая норму на 8-10 градусов.

"Там температуры будут достигать 20 градусов, а на юге Хабаровского края и Приморья могут даже подняться до 26-27 градусов. В середине апреля это случай редкий", - добавил синоптик.

А вот в Москве летняя погода наоборот уйдёт. Вильфанд заключил, что в ближайший понедельник в столице будет наблюдаться ненастная погода. Уровень температуры также продолжит снижаться, и ожидается, что днем 15 апреля в Москве и области будет около 8-13 градусов выше нуля и дожди. Несмотря на то что эта температура выше нормы, разница составит не 7 (как в конце уходящей недели), а всего 3 градуса, и вследствие этого характер погоды существенно изменится, отметил метеоролог.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Если iPhone зависает: вот 3 быстрые настройки, которые нужно изменить, чтобы ускорить работу вашего смартфона». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!