Названы самые популярные работы на даче и их стоимость

15 Апр 24 2228
Названы самые популярные работы на даче и их стоимость
Названы самые популярные работы на даче и их стоимость

Подпишитесь на туристические новости:

Россияне начинают готовиться к дачному сезону. Согласно данным Авито.Услуг, которые были представлены Турпрому, в марте спрос на благоустройство садов, огородов и участков вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом аналитики Авито.Услуг выяснили, какие «дачные» работы россияне предпочитают делегировать специалистам и как изменились цены на такие услуги.

Итак, самыми популярными услугами по дачному благоустройству у россиян стали спил деревьев и бурение скважин. При этом в марте вырос спрос на услуги специалистов по земляным работам и дорожному строительству — на 136% и 78% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Россияне активно ищут мастеров по копке траншей и колодцев, корчеванию деревьев, укладке садовых дорожек, плитки или асфальта.

Большой интерес проявляют россияне и к установке и ремонту заборов, ограждений и навесов, а также уходу за садом и огородом — спрос на таких исполнителей вырос на 45% и 22% соответственно год к году

Аналитики Авито.Услуг составили рейтинг самых популярных у россиян услуг по обустройству дачных участков.

1. Спил деревьев на участке
2. Бурение артезианских скважин
3. Вспашка земли
4. Обработка растений
5. Укладка тротуарной плитки
6. Ремонт скважин
7. Покос травы
8. Кронирование деревьев
9. Копка траншей
10. Бурение скважин под тепловые насосы

Больше всего за год выросло предложение и от исполнителей по ремонту и установке заборов, ограждений и навесов (+105%) и мастеров по земляным работам (+83%). Кроме того за год в России стало больше специалистов по скважинам, септикам и колодцам (+31%).

Стоимость услуг мастеров по дачному благоустройству за квартал в целом не изменилась, а на некоторые работы даже снизилась. Так, например, цены на бурение скважин, септиков и колодцев за три месяца упали на 8%, а на садовые работы — на 23%. Единственные услуги, которые подорожали, — это уход за искусственными водоемами и фонтанами (+41%).

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Сколько углеводов надо есть в день для похудения: диетологи назвали количество». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!