Аэрофлот заявил о важных новшествах для пассажиров

15 Апр 24 134820
Аэрофлот заявил о важных новшествах для пассажиров
Аэрофлот заявил о важных новшествах для пассажиров

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания "Аэрофлот" представила новую услугу – перевозку домашних животных на соседнем пассажирском кресле в салоне самолета после успешного завершения тестового периода. Теперь пассажиры будут иметь возможность комфортно перевозить своих любимцев на всех рейсах "Аэрофлота" и его дочерней авиакомпании "Россия" (рейсы под кодом "SU"). Об этом говорится на официальном сайте нацперевозчика.

В течение трех месяцев проводились испытания новой услуги, которые показали ее высокий спрос среди владельцев маленьких животных и птиц. За это время более 900 питомцев были успешно перевезены. Также в результате испытаний были внесены изменения в размеры контейнеров для перевозки животных в салоне бизнес-класса.

По услуге каждый пассажир может перевозить один контейнер с питомцем, общий вес которого не должен превышать 15 кг. Животных можно перевозить в жестком или полужестком контейнере, при этом они должны иметь возможность стоять и поворачиваться вокруг себя. Максимальные размеры контейнера для классов эконом и комфорт: полужесткий – 50х35х32 см, жесткий – 50х35х30 см. Для бизнес-класса: полужесткий – 50х40х40 см, жесткий – 50х40х30 см.

Контейнер должен соответствовать установленным требованиям и иметь ручку или петлю для надежного закрепления на пассажирском кресле. Услуга доступна во всех классах обслуживания, однако контейнеры можно размещать только на креслах у иллюминатора в соответствии с правилами безопасности. Оплата за дополнительное место взимается по тарифу, применяемому для взрослых пассажиров. Подробные правила предоставления услуги можно найти на официальном сайте компании.

Параметры контейнеров для перевозки животных (вес и размеры) были установлены с учетом особенностей конструкции пассажирских кресел, необходимости обеспечения комфорта других пассажиров и соблюдения требований безопасности.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нейробиолог раскрывает 5 продуктов, которые надо есть, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!