Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

15 Апр 24 2002
Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?
Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Подпишитесь на туристические новости:

Калининград, Сочи и Кисловодск стали самыми желанными направлениями для весенних поездок у россиян, путешествующих самостоятельно без турфирм. Таковы результаты опроса российского сервиса онлайн-бронирования жилья Суточно.ру, в котором приняли участие более 7,5 тыс. респондентов.

Лидером опроса стал Калининград, получив 24% голосов. Сочи набрал 21% и оказался на втором месте. Замкнул тройку лидеров Кисловодск – за него проголосовали 15% опрошенных. Далее в топе-10 идут Дагестан (11%), Санкт-Петербург (10%), Байкал (7%) и Казань (6%). В конце рейтинга оказались Москва, Шерегеш и Калмыкия: каждому из направлений удалось набрать лишь по 2% от общего числа голосов.

«Калининград неоднократно становился лидером голосования у россиян. Спрос на него растёт высокими темпами. Город пользуется большой популярностью у туристов благодаря природным красотам, близлежащим курортам, архитектуре и историческому наследию. Цены на посуточную аренду в Калининграде остаются сравнительно невысокими, в среднем около 3 500 тысяч рублей за сутки. Это также может дополнительно привлекать туристов,» – рассказывает Юрий Кузнецов, основатель, владелец и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья Суточно.ру.

Также из перечисленных направлений сравнительно недорого этой весной можно снять жильё на Байкале в Иркутске – 2 827 рублей за сутки, Калмыкии – 3 058 рублей и Дагестане – 3 093 рубля. В Кисловодске средняя арендная ставка составляет 3 508 рублей, Санкт-Петербурге – 3 574 рубля, Казани – 3 965 рублей, Сочи – 3 970 рублей Москве – 4 539 рублей, в Шерегеше – 7 867 рублей.

«Этой весной бюджетно арендовать посуточное жильё можно также в Воронеже, Ессентуках, Архангельске, Горячем Ключе. Средние цены тут около 3 тысяч рублей за сутки. Кроме того, рекомендую съездить в Сочи, цены на курорте сейчас ниже летних чуть ли не вдвое,» – советует Юрий Кузнецов.

Также опрошенные отметили для поездок такие места как Самара, Нижний Новгород, Ярославль, Суздаль, Волгоград, Крым, Владивосток, Самарканд, Карелия.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нейробиолог раскрывает 5 продуктов, которые надо есть, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!