Американский турист приехал в Россию и был удивлён

16 Апр 24 13320
Американский турист приехал в Россию и был удивлён
Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Подпишитесь на туристические новости:

Хотя Россия официально внесена в «чёрный» список стран по опасности для американских туристов, некоторые из них всё равно посещают нашу страну. Приморское издание ИА VladNews рассказало о таком американском туристе — Эйвери Хоталинг, дизайнер и модельерв, прилетал в нашу страну год назад, и теперь прибыл во Владивосток. Он рассказал, чем был удивлён в России и какие впечатления о стране.

Для начала американец отчитался, что уже побывал в Москве и Петербурге, посетил Эрмитаж, Третьяковскую картинную галерею, соборы. «Съездил в Питер. Там очень красиво. Особенно архитектура и Екатерининский дворец», - рассказал американец. Во Владивостоке он также успел погулять по центру, по площади Борцов Революции, «видел корабли» а также сходить в пару ресторанов, один из них – с мексиканской кухней. В планах американца также « съездить на Русский остров, посмотреть местную природу, море, скалы, лисиц».

При этом он отметил, что, несмотря на все санкции и напряженности, и даже на то, что на этот раз с ним в поездку его друзья не поехали, в целом американцы стали больше путешествовать в Москву и Питер. «Я хочу еще. Еще в этом году И я всем своим друзьям рекомендую посетить Владивосток, это как международный город», - заявил он.

При этом он отметил, что со стороны может показаться, что русским «не очень нравится человек, с которым вы разговариваете». «Но на самом деле вы очень добрые и гостеприимные. Мне в России всегда помогают, если я что-то спрашиваю, подсказывают, как добраться до нужного мне места. В прошлый раз я познакомился с женщиной-гидом из Владивостока — она показала мне город. И это очень здорово, что можно вот так найти друзей», - добавил он. По его мнению, «обычный американец и обычный русский» скорее «хотят улучшить свои отношения».

Нашел отличия турист и в повседневном поведении: «В России в заведениях можно проводить столько времени, сколько ты захочешь. А в Америке – 90 минут. И тебе там все быстро и сразу подают, даже не по твоей просьбе, например, меню или счет. А в России ты это можешь попросить и позвать официанта. Плюс, если ты в Америке задержался в кафе, принято добавлять на чай 20-30%. А у вас это по собственному желанию», - рассказал он. Но гамбургеры, по мнению туриста, лучше все же в США.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нейробиолог раскрывает 5 продуктов, которые надо есть, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!