Турок в 72-года оказался биологически молодым как 33-летний парень: названа причина вечной молодости

17 Апр 24 1826
Турок в 72-года оказался биологически молодым как 33-летний парень: названа причина вечной молодости
Турок в 72-года оказался биологически молодым как 33-летний парень: названа причина вечной молодости

Подпишитесь на туристические новости:

Али Биди, известный в Антальи как "Железный человек", является 72-летним бизнесменом и национальным спортсменом. Недавно после проведенного исследования его биологический возраст был определен в 33 года. Биди объяснил такой результат своей регулярной физической активностью и здоровым образом жизни.

В последний раз Биди принял участие в триатлоне "Дидим-2021", который был организован муниципалитетом провинции, Федерацией триатлона Турции и Министерством молодежи и спорта. В возрастной категории 70-74 года он снова подтвердил свой статус чемпиона. На этом чемпионате Биди преодолел заплыв на 750 метров, проехал на велосипеде 20 километров и пробежал 5 километров. После гонки он прошел фитнес-тест, который показал его биологический возраст в 33 года.

Биди пояснил, что фитнес-тест представляет собой оценку физической подготовки в сравнении с другими мужчинами разных возрастов. Он с удовлетворением заявил о том, что его физическая форма соответствует 33-летнему мужчине, несмотря на его реальный возраст. Он отметил, что этот результат достигнут благодаря регулярным тренировкам и здоровому питанию. Для проведения такого тестирования используется интегрированная система нагрудной ленты и наручных часов.

Чемпион рассказал, что на протяжении 36 лет он успешно противостоял различным заболеваниям и обратился к множеству врачей. Он отметил, что одна книга, которую он прочитал, полностью изменила его жизнь. Когда ему было 30 лет, он не был такой подтянутый и здоровый, как сейчас. Его биологический возраст составлял 55-60 лет до того, как он начал тренироваться. Теперь у него "33" и он надеется достичь показателя "28". Он верит в свою силу и энергию. Он также поделился своими планами участия в чемпионате мира, который пройдет в ноябре 2022 года, и чемпионате Европы по дуатлону, запланированных на июнь-июль. Биди прокомментировал, что для него спорт является лучшим лекарством в мире.

Профессор Фатих Кылыч с факультета спортивных наук университета Акдениза отметил, что Али Биди является особенным человеком в триатлоне. Обычно максимальное сердечное сокращение у 72-летних людей рассчитывается по формуле "220 минус возраст". Так, 40-летний человек может достигнуть максимального пульса в 180 ударов. Однако Биди может достигать 180 импульсов, хотя максимальное значение для его возраста составляет от 146 до 156 ударов. Это означает, что сердце Биди функционирует на уровне 25-30 летнего человека. Доктор также пояснил, что физиологический возраст определяется по максимальной частоте пульса, которую человек может достичь во время физической нагрузки. Тест на определение физиологического возраста занимает около 20 минут.

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала лучшие продукты для оздоровления кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!