Как на самом деле китайцы относятся к русским? Россиянин побывал в Китае и сделал открытие

18.04.2024 23:08
Как на самом деле китайцы относятся к русским? Россиянин побывал в Китае и сделал открытие

Как на самом деле китайцы относятся к русским? Россиянин побывал в Китае и сделал открытие, о котором и рассказал после посещения Пекина. Как выяснилось, русский с китайцем если не «братья навек», то нашу страну в Поднебесной все еще уважают — по крайней мере, так утверждают, общаясь с туристами. Об этом рассказал блогер в своём канале на Дзен.

Правда про общение он делает одну поправку: хотя почти триста миллионов китайцев усердно изучают английский язык, с общением на сносном английском у них серьёзные проблемы. Общение идёт, как правило, через переводчик на смартфоне. Причём через англо-китайский, а вовсе не русско — китайский, так как в русском перевод очень «кривой».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«Первая история произошла у нас где-то в глубине Пекинских хутунов. На улице было достаточно холодно и мы заглянули в маленькую забегаловку. Китайцы с удивлением рассматривали нежданных гостей и к нам вышли видимо хозяева заведения - немолодая китайская чета», - рассказал блогер. Через переводчик они спросили «что-нибудь максимально подходящее для детей и без перца». Узнав, что туристы из России, китайцы сразу заявили, что «вы точно не пробовали нашу кухню и нашу еду не сможете есть», в итоге туристы получили «несколько мисок безобидного риса и тарелку картофеля с пряностями».

«Пока мы ждали свой заказ, китайцы нас рассматривали будто мы экспонаты в музее.

А потом мы немного поговорили через переводчик. Насколько я понял, китайцы рассказали, что уважают русских и нашу страну за самобытность и способность противостоять внешнему давлению. Вспомнили они и про дружбу китайского и советского народа в далёком прошлом и перед тем как мы покинули забегаловку, попросили разрешения сделать с нами общую фотографию на свои телефоны», - рассказал блогер.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Во втором случае туристы пообщались с молодым поколением в одном из спальных районов Пекина, где туристы, около часа тщетно пытались найти отель по гуглокартам, пока их не спасли продавщицы в магазине. В китайских навигаторах отель нашёлся — так как с гуглокартами в Китае вообще проблема. «А узнав, что мы из России очень обрадовались. Было удивительно узнать, что и молодёжь с большим уважением относится к нашей стране и к русским. Китайцы рады, что русские приезжают к ним в гости и они гордятся своей дружбой с нашей страной», - заявил блогер.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нейробиолог раскрывает 5 продуктов, которые надо есть, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма