В Италии рядом с популярным курортом выставлены на продажу дома по 3 евро: раньше их продавали за 1 евро

14.06.2024 09:30
В Италии рядом с популярным курортом выставлены на продажу дома по 3 евро: раньше их продавали за 1 евро

В Италии рядом с популярным курортом выставлены на продажу дома по 3 евро: хотя раньше их продавали за 1 евро. Речь идёт о городке Самбука-ди-Сицилия, на одноименном популярном курортном острове, причем всего в получасе езды от побережья. Как заявил недавно избранный мэр этого города Джузеппе Качиоппо: «В ближайшие годы, вероятно, последует увеличение продаж. «Иностранцы стекаются, чтобы купить наши дома, и до сих пор это был успех». Но в сделке есть «несколько загвоздок» - предупреждает туристов итальянская пресса.

Дома в Италии по фантастически дешевой цене распродаются с аукциона во многих областях. Причины и в том, что население стареет, и часто дома «по наследству» отходят государству, которое «прибирает» пустующую недвижимость. Иногда дома продают и их владельцы, которым дополнительная недвижимость приносит только неприятности в виде огромных налогов. При этом часто на аукцион выставляют заброшенные дома, простоявшие без владельца минимум несколько лет. В итоге они нуждаются в серьезном уходе, все они очень ветхие, а некоторые находятся в откровенно небезопасном состоянии.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Так что помимо 5 тыс. евро, которые надо внести после покупки в качестве трехлетнего гарантийного полиса — по факту, гарантии того, что новый владелец имущества не сбежит и будет вынужден вкладываться в его восстановление, желающему иметь собственную виллу в Италии, понадобятся немалые средства.

Как рассказали владельцы одного такого дома, построенного еще в 18 веке, им пришлось выложить около 190 тыс. евро для того, чтобы привести дом в жилое состояние. «Внутри дом разваливался, комнаты были забиты всяким хламом», - заявили они. Основными покупателями такой недвижимости выступают «люди со всего Ближнего Востока», которые купили там дома по этой схеме, вложив в местную экономику почти 18 млн евро. На втором месте – американцы.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Напомним, ранее недвижимость по цене в 1 евро продавали в регионе Абруццо — подробности читайте здесь. Всего же в данной программе участвуют 25 итальянских регионов.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама



Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма