Туристам дали главные советы по сохранности багажа после того, как у семьи украли чемоданы прямо с карусели выдачи в аэропорту

08.07.2024 08:06
Туристам дали главные советы по сохранности багажа после того, как у семьи украли чемоданы прямо с карусели выдачи в аэропорту

Туристам дали главные советы по сохранности багажа после того, как у семьи украли чемоданы прямо с карусели выдачи в аэропорту, однако по опыту этой семьи и других пострадавших ни один способ 100% гарантии, что до вашего чемодана не доберётся злоумышленник, не даёт.

Как пишет издание Sun, туристы надеялись пронести багаж на правах ручной клади — и все же американским туристам из Юты пришлось согласиться на перемещение чемодана в грузовой отсек, так как на борту все было занято. «Туристы испытали некоторое облегчение, когда смогла отследить свой багаж в приложении авиакомпании. Но когда самолет приземлился и они подошли к ленте выдачи багажа в аэропорту, им пришлось несколько часов ждать, чтобы получить свой чемодан, и они ушли с пустыми руками», - пишет издание.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

При этом особых ценностей в чемодане не было — груз состоял из сувениров и одежды. Но разочарованные пострадавшие задались вопросом, как такие ошибки происходят в системе, которая остается неизменной на протяжении десятилетий. «Можете ли вы также сделать так, чтобы наш багаж оставался в безопаснсти и возвращался к нам?» - заявила туриста.

В полицейском управлении Солт-Лейк-Сити туристку и «осчастливили» экспертными советами. Главное, чтобы ваш багаж отличался от остальных — уверили они. «Прикрепите ленты. Наклейки, знаете, что-то, чтобы идентифицировать, что это ваша сумка, проходящая через зону выдачи багажа».Они также настоятельно рекомендовали туристам оставлять дорогие и незаменимые вещи в ручной клади, чтобы иметь возможность присматривать за своими ценными сокровищами.

Но 100% гарантии это не даёт. То, что ценные вещи туристы складывают в ручную кладь, порождает своих преступников — причем серийных. Их «местом обитания» становятся дальнемагистральные рейсы, где туристы время от времени дремлют и не следят за сумкой в верхних шкафах — а ее содержимое уже присмотрели злоумышленники (подробнее читайте здесь).

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В свою очередь, работники аэропорта к этому добавляют — багажу не стоит слишком выделяться, быть чрезмерно брендовым или даже иметь висячий замок. Всё это для злоумышленников является сигналом — если есть замок, значит везут что-то ценное (читайте здесь).

В целом же, если посмотреть на жалобы пострадавших туристов — 100% защиты нет нигде. Ценности крадут в аэропорту, «выносят» из отелей в последний день отпуска, и даже из сейфов — вместе с сейфами. Подробности от пострадавших россиян читайте в данном материале.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма