Россиянам туда лучше не соваться: российских туристов предостерегли от поездок в эту страну

31.07.2024 12:00
Россиянам туда лучше не соваться: российских туристов предостерегли от поездок в эту страну

Россиянам туда лучше не соваться — такой вывод можно сделать из рекомендаций Минэкономразвития в связи с политическим кризисом в Венесуэле. Согласно данным от АТОР, само Минэкономразвития РФ рекомендовало путешественникам «отслеживать актуальную информацию о текущей обстановке» в Венесуэле и «принимать взвешенные решения» в связи с беспорядками в стране, которые начались на фоне президентских выборов. От посольства России в стране следуют более жесткие рекомендации — всем россиянам в Венесуэле рекомендовано соблюдать меры безопасности, воздерживаться от посещения мест массового скопления людей и избегать выхода на улицу. Так что с мест российских туристов предостерегли от поездок в эту страну

Тем временем, со слов туроператоров проблемы в стране и протесты оппозиции, из-за которых даже прекращено авиасообщение с некоторыми странами региона пока не отразились на российских туристах. А их там около 400. Но все они находятся далеко от центра протестов, на курортных островах Маргарита и Коче. По данным ассоциации это организованные туристы TEZ Tour и «Пегаса». Жалоб и обращений за помощью, и даже вопросов по ситуации от них не поступало.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

У большей части игроков рынка туристов в Венесуэле нет — старт программ намечен на осень. Причем, например, в «Интуристе» заявили, что принимать решение о старте программ будут исходя из реальной обстановки. К тому же столица страны, похоже, не самое привлекательное место для туристов — все туры рассчитаны на пляжные курорты и маршруты по природным заповедникам. Впрочем, туристам всегда «готовы рекомендовать альтернативные варианты стран и программ», если они выразят малейшее беспокойство по поводу безопасности своего отдыха». Альтернатив немало — это туры на Кубу, в Мексику и Доминикану.

Что касается перелётов, то российских туристов везёт прямым рейсом Nordwind с частотой вылетов раз в 10-11 дней и Conviasa два раза в месяц по воскресеньям. Все они летят сразу в Порламар, на остров Маргарита, минуя охваченную беспорядками столицу.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма