В Турции горе: этот туристический сезон стал худшим за всю постсоветскую эпоху

05.09.2024 10:00
В Турции горе: этот туристический сезон стал худшим за всю постсоветскую эпоху

В Турции туристический сезон стал худшим за последние 30 лет — т. е. за всю постсоветскую эпоху. На такое горе пожаловался на страницах турецкой прессы президент Кемерской палаты торговцев и ремесленников Болат Юнсал.

«Хотя в заявлениях министерства и официальной статистике говорится, что по количеству посетителей побиты рекорды, профессионалы туризма и торговцы жалуются на то, что вести бизнес невозможно, а отели пустуют. Общая картина положения торговцев показывает, что у них был более негативный сезон, чем даже пандемия», - заявил он.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Эксперт отметил, что туристические торговцы во всем регионе заявляют, что у них был худший сезон за последние 30 лет. Пугающая картина раскрылась уже в сентябре, согласно ей доходы горожан сократились на 60%, добавил г-н Юнсал.

В целом, сезон стал самым сложным с 1997 года — и, как заявили профессионалы,. Для этого было много причин. «Отсутствие туристической политики и допущенные ошибки, а также экономические трудности, с которыми сталкивается наша страна, сделали для наших торговцев эту ситуацию еще более серьезной», - добавил эксперт.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.  

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма