Туристы открыли альтернативу Бали

08.09.2024 10:00
Туристы открыли альтернативу Бали

Туристы заявили, что открыли альтернативу Бали — правда пока на очередной «волшебный» остров добраться не так уж и просто, да и условия там явно не «всё включено». Но блогеры уже восторженно повествуют про острова Раджа-Ампат — архипелаг у северо-западной оконечности полуострова Бердс-Хед в провинции Западное Папуа в Индонезии, а их цитирует австралийская пресса.

Раджа Ампат, что означает «Четыре короля», состоит из более чем 1500 небольших островов, коралловых рифов и отмелей, окружающих четыре главных острова: Вайгео, Батанта, Салавати и Мисул. «Почему это место такое уникальное? Потому что это место с бирюзовой водой, белыми песчаными пляжами, потрясающими видами и невероятным подводным миром», — цитирует пресса трэвел-блоггеров из Австралии.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Впрочем, пока в этом раю далеко не всё готово принять современного туриста. Те же блогеры уверяют, что «это место не для девушек, требовательных к уходу», поскольку здесь нет водопровода, электричества и Wi-Fi. «Если воплотить это в реальность, то при температуре 40 градусов и влажности 90 процентов не будет никаких прохладительных напитков, никаких вентиляторов, никаких кондиционеров и, как я уже сказал, никакого Wi-Fi», - пишут они.

Да и дорога не простая — маршрут на острова ведёт из Джакарты, откуда надо вылететь в Соронг, а дальше сесть на паром и вслед за тем — на местную лодку. Также большинство посетителей прибывают на самолете в аэропорт Домина Эдуарда Осока в Соронге, который находится в провинции Западное Папуа в Индонезии и принимает регулярные рейсы из Джакарты.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Тем не менее, острова ужа славятся чистейшим белым песком и ярким коралловым рифом, что делает их одними из лучших мест для дайвинга в мире. Также они становятся популярным местом для наблюдения за птицами, прославленного в сериале BBC «Планета Земля».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram. 

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма