Туриста арестовали в Таиланде за 8-летнюю просрочку визы: путешественник задержался в королевстве с 2016 года

10.09.2024 18:00
Туриста арестовали в Таиланде за 8-летнюю просрочку визы: путешественник задержался в королевстве с 2016 года

В туристической провинции Краби полиция задержала 65-летнего француза, который оставался в Таиланде незаконно на протяжении восьми лет. Всё это время мужчина смог жить без привлечения к себе внимания иммиграционных властей. Об этом сообщило издание The Thaiger.

Уточнялось, что неуловимый нелегал въехал в страну ещё 19 февраля 2016 года по туристической визе, срок действия которой истёк 18 мая того же года. Однако путешественник захотел задержаться в королевстве, поскольку у него завязался роман с местной женщиной в Бангкоке. Когда отношения закончились, он остался без работы и дохода, но так и не покинул страну. С тех пор он перебивался случайными заработками. 

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

9 сентября полиция провела уже ставшими традиционными рейды по иностранным сотрудникам. В результате этих проверок и обнаружили француза. Его сразу же арестовали за нарушение визового режима. По подсчётам иммиграционной службы, просрочка пребывания в стране составила внушительные 3032 дня. Теперь французу предстоит разбирательство в суде.

Добавим, что по тайским правилам, за просрочку визы туристу грозит штраф в размере 500 батов (примерно 1'300 руб. по текущему курсу) за каждый день нелегального пребывания в стране. Однако максимальная сумма штрафа составляет 20'000 батов (около 53'000 рублей), независимо от общего срока нарушения. Также его, вероятно, депортируют и внесут в чёрный список на въезд в Таиланд на длительный период или пожизненно.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Ранее ТУРПРОМ рассказал, что на курортном Пхукете в Таиланде поднялась новая волна арестов туристов, нелегально занимающихся бизнесом. Полиция активно ловит тех, кто работает без разрешений, и россияне как одна из крупнейших диаспор в Таиланде находятся под особым прицелом. В последние недели аресты проводятся десятками — и похоже, это не конец. Особенно беспокоиться стоит тем, кто использует туристическую визу для мелкого бизнеса. Как правило, правоохранительные органы действуют по доносам местных жителей. Более того, в Таиланде даже существует специальный номер для доносительства на иностранцев. Подробности читайте по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.  

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма