Туристов из России предупредили о новой сильной опасности в Таиланде: всем лучше оставаться в отелях

19.09.2024 23:34
Туристов из России предупредили о новой сильной опасности в Таиланде: всем лучше оставаться в отелях

Погода в Таиланде преподнесёт крайне неприятный сюрприз на этих выходных. Представители Метеорологического департамента Таиланда (TMD) заявили, что с пятницы по понедельник на всей территории страны, в том числе и на курортах ожидаются сильные дожди и высокие волны, вызванные ежегодным муссоном и надвигающимся тропическим штормом. Так что туристам рекомендуют быть бдительными и оставаться в отелях.

Согласно предупреждению достанется буквально всей стране, о ливнях предупреждают и север страны, и Бангкок и южные курорты, вроде острова Пхукет, который и так нещадно заливает. «Неблагоприятные погодные условия могут привести к стоку и внезапным наводнениям, а также оползням, особенно на склонах и низменных территориях и в районах вблизи водных путей», - предупредили туристов.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Причина непогоды на этот раз — климатическая депрессия над верхним Южно-Китайским морем, расположенная примерно в 550 километрах к востоку от Дананга вчера в 10 утра. Депрессия, со скоростью ветра в ее центре 55 километров в час, движется на запад и, как ожидается, перерастет в тропический шторм. Прогнозируется, что этот шторм обрушится на центральный Вьетнам завтра или в субботу, а затем постепенно ослабеет. Но Таиланду достанется.

Также четверга по воскресенье ожидается, что муссон над Андаманским морем, югом и Сиамским заливом вызовет сильные дожди на юге. В Андаманском море и верхней части залива волны могут достигать 2–4 метров, в то время как в нижней части залива волны могут достигать высоты около 2 метров. Туристам рекомендуют оставаться на берегу, и даже не думать о водных экскурсиях и пляже.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Как заявил замгенерального директора TMD Танасит Ямананчай, развивающийся шторм может иметь значительные последствия и ущерб может быть серьезным. Местным жителям и туристам рекомендуют сохранять бдительность и готовиться к надвигающимся погодным условиям, и не забывать меры безопасности для смягчения последствий сильных дождей и высоких волн.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.  

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма