В Гоа разразился скандал с фейками: индусы обвинили китайцев в пропаже туристов

11.01.2025 21:32
В Гоа разразился скандал с фейками: индусы обвинили китайцев в пропаже туристов

Скандал с фейками разразился в Гоа. В индийской прессе индусы прямым текстом обвинили китайцев в дезинформации и пропаже туристов. Правда, если верить индийцам, фейковой оказалась и пропажа — а Гоа «стал свидетелем рекордного числа посетителей, как внутренних, так и иностранных».

В чем дело? Накануне нового года в социальных сетях начали распространяться многочисленные сообщения о том, что число туристов в популярном месте резко сократилось. Туристический поток в канун Нового года, как утверждается, был «рекордно низким». Однако вирусная новость была фейком, и период Рождества и Нового года курортный штат поставил рекорды.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«Реальность представляет картину, совершенно противоположную тому, что обсуждалось в социальных сетях. Отели по всему штату работали практически на полную мощность, а на популярных пляжах, таких как Анджуна, Калангут и Бага, наблюдалось огромное скопление людей, согласно опубликованной статистике. Количество туристов также возросло в менее известных районах, таких как Керри на севере и Канакона на юге», - уверили в Гоа.

Выяснили там и источник заявлений — им назвали «фейковые отчеты Китайского центра экономической информации», которые утверждали, что в этом Новом году в Гоа стало меньше туристов. «Многие посты в социальных сетях также усиливали утверждение о том, что пляжи и дороги пусты, а все в штате продается по очень высоким ценам. Однако эти утверждения оказались ложными, поскольку статистика туризма и экономические показатели показывают, что Гоа по-прежнему остается самым востребованным туристическим направлением в Индии».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Главный министр Гоа Прамод Савант также поделился новостями о растущих доходах штата. В своем посте на X он написал: «Гоа стал свидетелем значительного роста доходов в декабре 2024 года, с ростом на 75,51 крор рупий по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Цифры этого года отражают сильную тенденцию к росту, сигнализируя о позитивной экономической динамике», - заявил он. А доход от туристов вырос почти на 10%. «Вопреки многочисленным сообщениям в социальных сетях, Гоа продолжает процветать и привлекать огромное количество туристов, как внутренних, так и иностранных, предлагая уникальное сочетание своей культуры, пляжей, исторических объектов и оживленных рынков», - уверил министр.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.  

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма