Российскую туристку выгнали с рейса турецкой авиакомпании из-за отсутствия сертификата о прививке против «желтой лихорадки»

12.01.2025 11:44
Российскую туристку выгнали с рейса турецкой авиакомпании из-за отсутствия сертификата о прививке против «желтой лихорадки»

Turkish Airlines очередной раз устроила неприятный сюрприз российским пассажирам, путешествующим в Латинскую Америку. После Мексики, с рейсов в которую турки нагло снимали россиян, настал черёд Аргентины. Также нашлись и свежие аргументы для недопуска русских туристов на борт. О своей ситуации реакции ТУРПРОМа эксклюзивно рассказала туристка, угодившая в эту ситуацию. Её без зазрения совести выгнали с рейса турецкой авиакомпании из-за отсутствия сертификата о прививке против «желтой лихорадки».

Как пояснила собеседник издания, в начале января ей надо было возвращаться в Красноярск из Аргентины. Летела она бизнес-классом турецкого нацперевозчика до Алматы. «Посадочные получила онлайн. На гейте стали спрашивать прививку от желтой лихорадки. Сказала, что сертификат дома и нужно время чтобы сын проснулся и сфотографировал его. Timatic вообще показывает, что если не выходишь в Казахстане, то никакие прививки не нужны. Турки снова отказали в посадке, сказали пересадка больше 12 часов в Алматы и вы обязательно выйдете в город», - начала свой рассказ туристка.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Далее, когда она получила фотографию сертификата, а очередь ещё стояла, оставалось 20 минут до вылета, авиаперевозчик преподнёс ещё более «приятный» сюрприз. «Показываю сертификат. А турки говорят, что мы думали вы никуда не летите и отменили ваши билеты, продали мое место другому пассажиру, поскольку он больше заплатил и уже сел. Стали искать волонтёра, кто согласен лететь завтра, никого не нашли, даже в экономе. В итоге отвели в полицию и выгнали обратно в Аргентину, типа вы богатые русские новый билет купите. Пришлось ехать обратно в гостиницу и покупать новый билет уже на Иберия. Это просто отвратительное поведение турков к русским, даже в бизнес классе», - рассказала возмущённая туристка.

По ее словам, она написала жалобу на перевозчика и потребовала компенсацию. Но ограничиваться этим не намерена. «Посольство России в Аргентине дали телефон адвоката, кто будет их судить, так же написала жалобу в ANAC в Аргентине что унижают русских и не пускают в самолёт», - заявила туристка.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Отметим, что это далеко не первый скандал, связанный с Turkish Airlines и полётами россиян в Латинскую Америку. Напомним, весной прошлого года громкий скандал разразился в связи с массовыми отказами турецкого нацперевозчика сажать на рейсы российских туристов, летевших в Мексику. Дошло до того, что головную боль лечили ампутацией и закрывали продажи билетов. ТУРПРОМ в подробностях писал об этом здесь.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.  

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма