В отелях Анталии туристам предложат особую еду, чтобы выдернуть их за пределы системы All Inclusive

23.01.2025 22:01
В отелях Анталии туристам предложат особую еду, чтобы выдернуть их за пределы системы All Inclusive

В рамках «осознанного туризма», поддержки местного фермерства, а также — чтобы выдернуть туристов за пределы системы All Inclusive, туристам в Анталии предложат особую еду. С этой инициативой выступило Управление сельского и лесного хозяйства провинции Анталия. Причем, как пишет турецкая пресса, с данным проектом оно сразу обратилось к люксовой сети отелей, любимой россиянами — и получило полную поддержку.

«Большинство туристов могут продолжить отдых, не выходя из отеля, благодаря системе «все включено». Однако при этом туристы не исследуют город, не ходят по местным магазинам и не ходят в рестораны», - заявили инициаторы проекта. Он разработан менеджером отдела координации и сельскохозяйственных данных Ибрагимом Ирмаком и направлен на продвижение зарегистрированных продуктов Анталии в туристическом секторе и поддержку фермеров. Главный его смысл — дать туристам «хотя бы ощутить местные вкусы города». В числе специалитетов назвали, например, рожковое дерево и местные апельсины. 

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

С просьбой поддержать этот проект разработчик провел встречу с генеральным директором Rixos Downtown Эфганом Дюраном — и тот охотно пошёл навстречу. Уже разработана дорожная карта, которой следует следовать в течение года.

Так что возможно уже в этом году в этом ресторане — а может быть и в целом в Rixos должны появиться специальные стенды, где блюда будут готовиться из зарегистрированных продуктов, характерных для Анталии. 

«Продолжаются переговоры о том, чтобы другие отели Анталии поддержали проект и помогли фермерам. Благодаря сотрудничеству мы добьемся великих результатов», - уверен автор проекта.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Как добавил г-н Дюран он поддерживает проект, чтобы продвигать продукцию и вносить вклад в развитие города, одновременно внося вклад в сельскохозяйственный сектор. Он также заявил, что в отеле «думают о создании уголка под названием «Завтрак в Бейдаглары», чтобы предложить туристу местные продукты. Также в отеле специальные рецепты на ужин.

Напомним, ранее шесть пунктов, ради которых стоит покинуть отель и «всё включено» в Турции туристам рекомендовал и туроператор «Анекс». Подробнее об этом читайте здесь.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма