«Начался массовый отказ туристов от курортов, где победила АдГ»: в Германии туризм начали использовать для грязной политической борьбы

15.03.2025 22:42
«Начался массовый отказ туристов от курортов, где победила АдГ»: в Германии туризм начали использовать для грязной политической борьбы

Туризм как оружие для грязной политической борьбы начали использовать в Германии. Причем речь идёт о внутреннем туризме. В немецких СМИ прошёл вал публикаций с общей темой: «Начался массовый отказ туристов от курортов, где победила АдГ», то есть партия «Альтернатива для Германии» (АдГ), которую глобалисты называют «крайне правой».

Эта партия заняла в целом второе место по стране, и абсолютное первое место на территории бывшей ГДР. Однако её победа, если верить СМИ, привела к проблемам курортов северной немецкой земле Мекленбург-Передняя Померания, выходящей к Балтийскому морю. Там эта партия заняла первое место, набрав 35% голосов.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

И, как уверяют СМИ, это привело к массовой отмене бронирований во внутреннем туризме. Основной скандал подняла новостная статья под названием «Прибалтийские гостиницы жалуются на волну отмен бронирований из-за АдГ» в популярной газете Bild подогрела дискуссию. Bild в свою очередь заявил, что основывается на сообщении региональной газеты Ostsee-Zeitung, где было опубликовано заявление Ларса Шварца, председателя Немецкой ассоциации отелей и ресторанов (Dehoga) в Мекленбурге-Передней Померании, а также члена Немецкой христианско-демократической партии (ХДС), победившей на выборах.

«Каждый день я слышу от своих членов о том, что гости отменяют встречи из-за «АдГ»», - такое заявление опубликовали в СМИ. Однако далее судя по всему этот же персонаж заявил другому изданию, что «не может подтвердить», что каникулы массово отменяются из-за выборов. «Да, время от времени к нам приходят люди, которые критикуют политическую ситуацию в Германии, дают советы или просто жалуются», - такова следующая цитата. При этом он не знает, бронировали ли эти люди номер, отменяли ли бронирование, или им просто пожаловаться. «На самом деле я говорил только об общей политической ситуации, а не конкретно об АдГ», - добавил он. Так что были ли отмены - вопрос открыт.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Но похоже волну уже не остановить. Жалобы туристов продолжают публиковать СМИ — якобы некая семейная пара заявила «Ostsee-Zeitung»: «Мы были очень напуганы, когда увидели результаты выборов АдГ в Мекленбурге-Передней Померании. Эту партию выбрал каждый третий. Мы также хотим продемонстрировать небольшую реакцию, не поехав», — заявили туристы. Ещё один такой туристы выступил для берлинской газеты Tagesspiegel. Он уверил, что обычно ездит на побережье Балтийского моря четыре раза в год, но 35-процентная поддержка АдГ «не позволяет ему отправиться в отпуск, поскольку его беспокоит рост крайне правых сил».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.  

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма