Туристам посоветовали избегать Анталии: отдыхающие начали массово отказываться от курортов Турции по одной главной причине

23.04.2025 10:00
Туристам посоветовали избегать Анталии: отдыхающие начали массово отказываться от курортов Турции по одной главной причине

Почему в Анталии стремительно затормозился ещё пару лет назад растущий британский рынок? По одной главной причине — уверяет британское издание Express. Там «от первого лица» из соцсетей пересказывают, как и почему туристам советуют избегать Анталии — да и Турции в целом. Причина проста - «если вы не хотите после отпуска остаться на мели», как её формулируют блогеры. А проще — стоимость еды, выпивки и развлечений продолжает взлетать вверх.

«Избегайте Анталии, если вы не хотите остаться нищими. Ладно ещё прокат гидроцикла за £100 менее чем за час (больше 10 тыс. руб.). Но вы не найдёте даже пива дешевле £5 (почти 550 р.) за пинту», - заявил один тиктокер. Он добавил, что коктейли в барах и вовсе «фантастически дорогие», и скорей всего эти бары и клубы «зашибают фантастическую прибыль» только на выпивке.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«Единственный способ посетить это место с ограниченным бюджетом — это забронировать пакет «все включено», - заявил он. Но тут комментаторы включились в спор. «Был там в прошлом году, все включено. Все равно потратил 2000 фунтов (217 тыс. руб.) — больше никогда!» «Всего-то остановились перекусить по дороге из отеля в аэропорт. Заказали два кебаба и два напитка — с меня взяли 52 фунта стерлингов (5.7 тыс. руб», - пишут разочарованные туристы.

Конечно, за Анталию пытались вступиться знатоки, которые живут на курорте и уверяют, что «места надо знать», а также добавляют, что на курорте «всё равно дешевле, чем в Великобритании». Но факт остаётся фактом — туристы из Анталии бегут. Как ранее писал Турпром, лидируют по скорости побега не британцы, а немцы. На втором месте, кстати, наши туристы. Причина, разумеется, цены.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.  

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма