Столица вечеринок на Пхукете становится опасной для туристов: на острове бьют тревогу

08.05.2025 13:00
Столица вечеринок на Пхукете становится опасной для туристов: на острове бьют тревогу

На Пхукете бьют тревогу - «столица вечеринок», улица Сои Багла, становится опасной для туристов. Причем главную опасность друг для друга представляют они сами — в тайских соцсетях выкладывают постоянные драки между туристами на этой улице. Главная причина — большое количество алкоголя, а также, как пишет тайская пресса, то, что полиция редко вмешивается в драки между туристами.

Последнее свежее видео тайцы выложили буквально сегодня — и там заснята короткая, но интенсивная драка между пьяными туристами. Как рассказал автор ролика, всё случилось вчера, 6 мая, около 3:30 утра на этой самой печально известной улице в популярном районе Патонг.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В 20-секундном видеоролике иностранец в белой рубашке наносит удары другому мужчине, также одетому в белое. Через несколько мгновений вмешивается третий турист в черной рубашке, отталкивая агрессора в попытке разрядить обстановку. Но нарушитель спокойствия снова вскакивает, явно желая продолжать драку, и пытается снова напасть, прежде чем его снова отталкивают.

Автор ролика добавил, что понятия не имеет, что стало причиной драки, но этот турист в белом неоднократно пытался спровоцировать остальных на драку. Также он добавил, что это не первая и не последняя стычка между туристами. «Эти разжигаемые алкоголем столкновения происходят почти каждую ночь, часто выходя из-под контроля из-за отсутствия вмешательства полиции», - пожаловался он.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

По словам местных жителей, полицейские «иногда появляются», чтобы увезти буянов полицейский участок Патонга, «чтобы они успокоились». Но чаще всего туристы просто дерутся, а затем уходят, и всем на это наплевать. В полиции это заявление прокомментировали, что в курсе проблемы и полиция Пхукета уже давно борется с контролем ночной жизни, особенно в оживленных туристических зонах, таких как Сои Бангла, где бары открыты до раннего утра, а пьянство является обычным явлением. В итоге у местных «растут вопросы о безопасности, правоприменении и репутации».

Ранее Турпром писал, что не только Пхукет, но и другие курорты Таиланда теряют свою популярность у туристов. И «мигрировавший» туда пьяный неадекват — одна из причин.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости Турпрома в  Google News  (в браузере  ХРОМ ): это свежие новости о туризме, лучшие цены на туры и билеты, здоровье, технологии, жизнь знаменитостей, еда и рецепты, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш канал новостей в  Telegram или на Дзен.

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма