Проливной дождь в Таиланде на следующей неделе перейдёт все границы

06.06.2025 14:00
Проливной дождь в Таиланде на следующей неделе перейдёт все границы

Погода в Таиланде очередной раз продолжает доказывать, почему в Таиланде лето считается не сезоном — юг страны, где отдыхают наши туристы, получит «сюрприз» от пришедшего муссона в виде штормов и ливней. Причем проливной дождь в Таиланде на следующей неделе перейдёт все границы, продолжаясь вплоть до российских «длинных выходных», как выяснила редакция инфогруппы Турпром, изучив прогноз Метеорологического департамента Таиланда (TMD). Вдобавок туристам обещают шторма с волнами до трёх метров и выше.

В целом предупреждение о сильных ливнях на выходных выпущено для 42 провинций, но для наших туристов особенно важно то, что оно включает Бангкок и весь юго-восток страны — то есть, Пхукет, Краби и прочие провинции, где в основном отдыхают наши туристы. Такая погода объясняется умеренным юго-западным муссоном, охватывающим Андаманское море, южный регион и Сиамский залив, в сочетании со слабым муссоном, проходящим через верхнюю Мьянму и Лаос.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Причем в предупреждении говорится, что с 7 по 11 июня — то есть на следующей неделе — в Таиланде ожидается усиление осадков, в некоторых районах возможны сильные ливни. Причем под ударом окажется как раз восточное побережье — то самое, где расположен Пхукет, а также Краби, Транг и другие курортные провинции. Там грозятся грозами на 70% территории, а также штормовыми ветрами, которые могут поднять на море волны высотой до трёх метров.

Долгосрочный прогноз предсказывает Пхукету дожди всю будущую неделю — от сильных до умеренных. При этом будет довольно жарко — не меньше +30-31 градуса. Вода в море также +30, если, конечно, до неё удастся добраться.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма