Американская туристка объездила всю Европу, и назвала 3 самых худших для туризма города Старого Света

19.07.2025 19:03
Американская туристка объездила всю Европу, и назвала 3 самых худших для туризма города Старого Света

Три самых худших для туризма города Старого Света, по крайней мере, с её точки зрения, назвала американская туристка, которая объездила всю Европу. Корреспондент инфогруппы Турпром ознакомился с роликом своём @soos.foods на TikTok, и выяснил — в её списке было 17 городов и про три из них она сказала так: «Я бы их, пожалуй, пропустила». «Это не значит, что это плохие направления, просто они мне не так понравились, как другие», - тут же уточнила блогер.

Первым неподходящим городом ей показался Мадрид — он решительно проиграл своей сопернице Барселоне. «Главная причина в том, что я посетила и Мадрид, и Барселону в рамках одной поездки, и мне показалось, что в Мадриде, по крайней мере, для меня было не так много интересных мест, кроме дворца и музеев. Если бы мне снова пришлось поехать в Испанию, я бы пропустила Мадрид и провела бы больше времени в Барселоне», - заявила туристка.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Другим разочарованием для неё стала Катания на восточном побережье Сицилии. При этом туристку напугали в основном люди, но и не только. «Город показался мне немного запущенным и не самым безопасным. Люди не смущаются на тебя пялиться — уверена, они не хотели показаться грубыми или злобными, но мне, как путешественнице, было немного неловко», - пояснила американка.

Третьим же городом она назвала Берлин. Хотя он ей и не показался опасным, и она похвалила город за его «гостеприимную» атмосферу и «классные кафе, магазины и дороги», но ей было «что-то не так». «Не поймите меня неправильно, я бы с удовольствием жила в Берлине. Но, как турист, я считаю, что главные его достопримечательности — это исторические музеи, которые лично я не очень люблю, особенно потому, что к этому моменту поездки я уже начала сильно уставать от музеев», - разъяснила она своё мнение. Кроме того, не зашла ей и кухня. «Кулинарная сцена также была довольно интернациональной, поэтому я не нашла много вариантов настоящей местной еды, которую я стараюсь есть везде, куда бы ни пошла», - отметила она.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма