Российскую туристку ограбил в Таиланде комбоджиец на мотоцикле

30.07.2025 11:54
Российскую туристку ограбил в Таиланде комбоджиец на мотоцикле

В Паттайе, власти задержали 28-летнего гражданина Камбоджи в течение суток после того, как была ограблена российская туристка. Задержанный признался в совершении преступления, объяснив это потерей работы, которая, по его словам, произошла из-за проявлений антикамбоджийских настроений, вызванных недавней напряжённостью на границе.

Оперативный арест был произведён менее чем за 24 часа после того, как злоумышленник, передвигаясь на мотоцикле, похитил сумку у 29-летней россиянки Дарьи, прогуливавшейся по улице Сой Чалермпракиат 14 в Паттайе, провинции Чонбури.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульной службы обнаружили потерпевшую в состоянии сильного стресса. Она сообщила полицейским, что проживает неподалёку и направлялась в пункт обмена валюты, когда молодой человек на мотоцикле сорвал с её плеча сумку, в которой находилось 100 долларов США и 1100 тайских батов, после чего скрылся.

Задержанный сообщил полиции, что активно искал возможности трудоустройства, однако столкнулся с предвзятым отношением и отказами со стороны работодателей из-за своего камбоджийского происхождения, что являлось последствием недавних конфликтов на границе Таиланда и Камбоджи.

Испытывая материальные трудности, он взял мотоцикл у своего знакомого и отправился на поиски жертвы. Заметив одинокую российскую туристку, идущую по тихой улице, он совершил ограбление и попытался скрыться с места преступления.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении ночного ограбления.

Российская туристка выразила благодарность сотрудникам полиции за их оперативность в задержании подозреваемого и возвращении ей похищенного имущества, отметив, что это произошло всего через несколько часов после инцидента.

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма