Власти Индии создают туристическую полицию

13.12.2009 09:24
Власти Индии создают туристическую полицию

Власти Индии создают туристическую полицию

По сообщениям, пришедшим из Индии, правительство рекомендует своим штатам и союзным территориям развернуть дополнительные полицейские меры, направленные на обеспечение безопасности  (и защиту) иностранных туристов.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В ответном письме Федеральный министр туризма Кумари Селджа (Kumari Selja) отметила, со своей стороны, что руководимое ею министерство также направило руководству штатов и союзных территорий циркулярные письма, в которых рекомендовало срочно создать туристическую полицию (TSO) из числа бывших служащих, которые будут обеспечивать надежное и спокойное пребывание иностранных туристов.

На вопрос о количестве иностранных туристов, обратившихся с жалобами по фактам мошенничества, враждебных выпадов, изнасилования, убийства и других уголовных преступлений, совершенных по отношению к ним на территории Индии за последние два года, а также о действиях, предпринимаемых в связи с поданными исками, Селжа ответила:

 «Учитывая, что согласно Седьмой поправке к Конституции страны, органы общественного правопорядка и полиции находятся в ведении государства, регистрация, расследование, выявление и профилактика уголовных правонарушений, в том числе уголовных преступлений в отношении иностранных туристов, является прерогативой и находится в компетенции федерального правительства». Министр также проинформировала парламент о том, что в 2007 и в 2008 годах страну посетили, соответственно,  50.81.504 и 53.66.966 иностранных туристов.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

 

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма