Взгляд с высоты птичьего полета: аэропорт Домодедово стал порталом в самые живописные уголки России

13.08.2025 03:04
Взгляд с высоты птичьего полета: аэропорт Домодедово стал порталом в самые живописные уголки России

Московский аэропорт Домодедово превратился в уникальную площадку для знакомства с красотами России. Сервис путешествий Туту и воздушная гавань представили пассажирам фотовыставку «С высоты птичьего полета», предлагая взглянуть на страну с необычного ракурса.

Как выяснил корреспондент инфогруппы Турпром, экспозиция, расположенная на втором этаже пассажирского терминала в зоне внутренних вылетов, открыта для всех желающих и продлится до 27 августа включительно. Здесь представлены 20 крупноформатных снимков, запечатлевших захватывающие дух панорамы России – от архитектуры Калининградской области до горных хребтов Хакасии. Во все эти регионы, к слову, выполняются прямые рейсы из Домодедово.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

На каждой фотографии размещен QR-код, который позволяет перейти к готовым маршрутам по региону. Здесь собраны наиболее интересные локации, посещенные участниками «Медиаразведки» за 103 тура в 44 регионах России. Каждый маршрут содержит четкий план: что посмотреть, где поесть и где переночевать, а также отзывы и оценки экспертов по туризму, тревел-блогеров, журналистов и профессиональных фотографов.

Стоит отметить, что за каждым кадром стоит серьезная экспедиционная работа команды «Медиаразведки» – проекта Туту, который вместе с фотографами, блогерами и журналистами исследует самые живописные уголки страны. Авторами представленных на выставке работ стали Андрей Белавин, Сергей Крылов и Сергей Шандин, проведшие сотни часов в путешествиях.

По словам Натальи Анисимовой, директора по развитию партнерских коммуникаций сервиса путешествий Туту, создателя проекта «Медиаразведка» и эксперта по внутреннему туризму, «Многие и не подозревают, какие пейзажи скрывает Россия. Наша выставка — убедительный способ показать, что в эти места стоит поехать. Для ряда регионов фотографии, которые сделали участники "Медиаразведок", стали визитными карточками. Мы делимся этими кадрами с коллегами из локальных министерств туризма, туристских информационных центров и туристических объектов, чтобы они могли использовать их для продвижения территорий. В нашем архиве уже 55 тысяч фотографий, а теперь посетители аэропорта Домодедово смогут оценить самые яркие из них».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Пассажиры и гости аэропорта смогут увидеть:

  1. Чайную плантацию и Кипарисовое озеро в Краснодарском крае.
  2. Стада оленей и ледники на Полярном Урале.
  3. Ущелья и водохранилища Дагестана.
  4. И другие красоты.

Выставка «С высоты птичьего полета» – это не просто экспозиция фотографий, это возможность для российских туристов открыть для себя новые направления и спланировать незабываемое путешествие по родной стране.

Добавим, что аэропорт Домодедово – один из крупнейших аэропортов Московского авиационного узла и России. Он расположен в 45 километрах к югу от центра Москвы, на территории городского округа Домодедово Московской области. Домодедово является базовым аэропортом для ряда крупных российских и международных авиакомпаний, предлагая широкий спектр внутренних и международных рейсов. Аэропорт располагает современной инфраструктурой, включающей два пассажирских терминала, грузовой терминал, взлетно-посадочные полосы и развитую транспортную сеть, связывающую его с Москвой и другими городами.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма