Совет по туризму создали в Братске

29.01.2010 11:54
Совет по туризму создали в Братске

Под председательством заместителя мэра города Сергея Московских состоялось организационное совещание, на котором был сформирован Совет и определены основные направления его работы, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» пресс-службу администрации города Братска.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Цель деятельности Совета — повышение привлекательности Братска, развитие туристической отрасли, реализация перспективных проектов в этой сфере.

В состав Совета по туризма вошли представители отраслевых комитетов администрации и крупных туристических компаний. Сейчас в городе 9 турфирм, 8 гостиниц, 3 санатория, два санатория-профилактория. Благодаря сочетанию уникальной дикой природы и современного сервиса, Братск становится всё более привлекательным для туризма – предлагаются услуги «сибирского сафари» (охота, рыбалка, сплавы по рекам и конный туризм), активно развивается горнолыжное направление на горе Пихтовой и Ореховом камне.

Санатории и уютные загородные базы отдыха, спортивные и развлекательные центры — к услугам братчан и гостей города. Самое любимое место отдыха жителей города, российских и зарубежных гостей - музей Ангарская деревня, которая расположена в 12 километрах от центральной части города. Здесь, в этнографическом комплексе под открытым небом собраны памятники культуры и быта, многие из которых имеют высочайшую историческую ценность.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма