Стало известно, что в Турции построит Абрамович на купленной в Анталье земле

Абрамович купил 100 тысяч квадратных метров (100 акров) в Капланкая с двумя пляжами. Вместо отеля — три виллы. Эксперты: престиж Турции взлетит.

14.10.2026 15:32
Стало известно, что в Турции построит Абрамович на купленной в Анталье земле

Адрес всемирно известного российского миллиардера Романа Абрамовича, который в течение некоторого времени фигурировал в новостях в связи с утверждениями о том, что он собирается инвестировать в туризм и недвижимость в Турции, стал известен. Журналист Фатих Алтайлы сообщил, что Абрамович купил огромный участок земли в Бодруме. Стало известно, что известный российский олигарх, устремивший свой взор на побережье Муглы, приобрёл около 100 тысяч квадратных метров (100 акров) в Капланкая, и на ней располагались два собственных частных пляжа.

Инсайдерские слухи о возведении очередного гостиничного гиганта были опровергнуты после обнародования финального плана мега-проекта олигарха. Наиболее примечательным аспектом инвестиций стало то, что они бросили вызов спекуляции и плотности застройки в регионе. Было заявлено, что вместо того, чтобы строить гигантский гостиничный комплекс на огромной земле, российский миллиардер построит в общей сложности всего три роскошных дома, по одному на каждые 30 акров. Подробнее о первоначальных предположениях о планах российского олигарха Турпром писал в материале Будет ли Абрамович инвестировать в отели в Турции? Он купил 100 акров земли в Бодруме

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«Поднимет ценность региона на высший уровень»

Турецкий эксперт по туризму Фатих Алтайлы заявил, что такие элитные проекты в сфере недвижимости будут способствовать развитию туристического имиджа Турции, и сделал следующую оценку:

«Таким образом, не будет споров, таких как плотность, уничтожение природы или нанесение ущерба окружающей среде. Самое главное, что теперь в этом регионе будут расположены супер-роскошные особняки стоимостью 10 миллионов или даже 100 миллионов долларов каждый, как на юге Франции, Сардинии или Марбелье. Подобные элитарные, экологически бережные проекты не провинциальны, они моментально и мощно поднимают глобальную бренд-ценность всей Турции на мировой арене».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Рейтинг глобальных инвестиций знаменитостей в туризм: от большего к меньшему

Специально для читателей Турпрома мы составили список самых масштабных инвестиций мировых звезд, олигархов, спортсменов и кутюрье в отельную индустрию планеты и Турции, ранжированный по финансовому весу и капиталоемкости проектов.

1. Дональд Трамп (США) — империя Trump Hotels: $2,5–3,5 млрд. Гигантский глобальный монолит из люксовых отелей-небоскребов и элитных гольф-курортов. В ключевые активы входят культовые пятизвездочные башни Trump International в Чикаго, Нью-Йорке, Лас-Вегасе и мега-курорт в Дорале (Майами). Все объекты отличаются помпезной архитектурой с обилием позолоты и мрамора.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

2. Ричард Брэнсон (Великобритания) — Virgin Limited Edition: $1,2 млрд. Авиационный миллиардер превратил свою страсть к путешествиям в сеть самых дорогих уединенных локаций мира. Флагман — частный остров Некер в Карибском море, аренда которого целиком стоит от $100 000 в сутки. Также Брэнсону принадлежат сафари-лоджи в ЮАР, заповедные зоны в Марокко и шале в Вербье.

3. Роман Абрамович (Россия / Израиль) — Бодрум и не только: $250 – $350 миллионов. Сделка по покупке 100 акров земли с двумя личными пляжами в Капланкая (Бодрум) оценивается экспертами как одна из самых дорогих частных инвестиций в недвижимость Турции. С учетом привлечения мировых архитекторов и строительства трех изолированных хай-тек дворцов стоимостью до $100 млн каждый, проект прочно занимает третье место в мировом топ-листе, выводя Бодрум в высшую лигу мирового люкса.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

4. Андрей Мельниченко (Россия) — закрытые VIP-резиденции Ялыкавака: $150–200 млн. Химический миллиардер скупил обширные участки земли у холмов Бодрума, возведя каскад премиальных вилл повышенной безопасности. Комплексы обладают вертолетными площадками и швартовными доками, куда заходят мега-яхты владельца, и сдаются в аренду исключительно голливудским звездам и арабским шейхам.

5. Джорджио Армани (Италия) — Armani Hotels & Resorts: $120–150 млн. Великий кутюрье перенес эстетику высокой моды в девелопмент. Его флагманский Armani Hotel Dubai занимает 11 этажей внутри самого высокого здания планеты — башни Бурдж-Халифа. Дизайн каждого элемента Армани создавал лично. Второй отель бренда работает в Милане.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

6. Донателла Версаче (Италия) — Palazzo Versace: $100–130 млн. Модный дом Versace создал концепцию «Fashion-отелей». Резорты открыты в Дубае и на Голд-Косте. Все интерьеры, включая мозаику в бассейнах, посуду и шелковое белье, выполнены с логотипом Медузы Горгоны.

7. Роберт Де Ниро (США) — сеть Nobu Hospitality: $80–110 млн. Актер — совладелец империи Nobu вместе с шефом Нобу Мацухисой. Де Ниро инвестировал в открытие бутик-отеля и ресторана Nobu Hotel Istanbul, а в текущем сезоне бренд провел экспансию на Эгейское побережье, запустив пляжный клуб Nobu Beach Club в Бодруме.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

8. Леонардо Ди Каприо (США) — эко-курорт Blackadore Caye: $45–60 млн. Лауреат Оскара выкупил целый необитаемый остров площадью 104 акра в Белизе. Актер строит там эко-резорт ультра-люкс, где виллы расположены на надводных платформах, а инфраструктура работает на возобновляемой энергии, восстанавливая коралловый риф.

9. Фрэнсис Форд Коппола (США) — The Coppola Hideaways: $25–35 млн. Режиссер «Крестного отца» владеет эко-сетью лоджей. Его отели Blancaneaux Lodge и Turtle Inn в джунглях Белиза, а также палаццо Palazzo Margherita в Италии признаны эталоном уединенного премиального отдыха.

10. Наоми Кэмпбелл (Великобритания) — эко-резиденция Глаза Гора: $20–25 млн. Футуристический эко-отель на острове Клеопатры в заливе Гёкова, подаренный модели миллиардером В. Дорониным. Здание имеет форму древнеегипетского символа здоровья и полностью автономно: купол состоит из фотоэлектрических панелей, собирающих солнечную энергию и дождевую воду.

11. Криштиану Роналду (Португалия) — сеть Pestana CR7: $15–22 млн личного долевого вклада. Легенда футбола вошел в долю к португальскому отельному гиганту Pestana. Под брендом открыты молодежные четырехзвездочные дизайн-отели в Нью-Йорке, Мадриде, Лиссабоне, Марракеше и на Мадейре.

12. Хью Джекман (Австралия) — эко-лодж Gwinganna: $8–12 млн. Голливудский «Росомаха» выкупил крупную долю в австралийском спа-курорте Gwinganna Lifestyle Retreat. Отель специализируется на полном цифровом детоксе, йоге и запрещает использование гаджетов на территории.

13. Энди Маррей (Великобритания) — Cromlix Hotel: $6–8 млн. Экс-первая ракетка мира выкупил старинный викторианский особняк XIX века в Шотландии и реконструировал его в пятизвездочный загородный отель-усадьбу с профессиональной теннисной академией.

14. Фатих Терим (Турция) — спортивный хаб Белека: $4–5 млн. Самый авторитетный футбольный тренер Турции вложил личные средства в создание тренировочных полей и спортивных комплексов Белека, которые зимой принимают на сборы десятки клубов со всей Европы.

Для российских туристов эта новость — сигнал: элитный сегмент Эгейского побережья Турции продолжает набирать вес, а вместе с ним будет расти и уровень сервиса, к которому смогут приобщиться путешественники, выбирающие Бодрум вместо привычных массовых направлений.

Если вы остались в Телеграме, то подпишитесь на наш Новостной канал по туризму - https://t.me/tourprom. А если вы перешли в Мах, то мы транслируем туристические новости и туда: https://max.ru/id7743542912_biz. А тут публикуются полезные рецепты - https://t.me/zoj_news. 

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма