TUI опровергает информацию о массовом отравлении туристов в отеле Jacaranda Resort

Екатерина Александрова
07 Авг 13 13392 8
Jacaranda Club Белек
Jacaranda Club Белек

Подпишитесь на туристические новости:

Информация об отравлении туристов в отеле Jacaranda Resort, которую в среду распространил Ростуризм со ссылкой на Генконсульство РФ в Анталии, оказалась ложной. Туроператор «TUI Russia», который эксклюзивно предоставляет отдых в этом отеле, провел детальное расследование ситуации, и опроверг эти факты. «Как следует из официального письма администрации отеля Jacaranda, случаев гастроэнтерологической инфекции среди туристов не зафиксировано. Это подтверждено официальным письмом больницы Aspendos Hastanesi, которая обслуживает отель Jacaranda», - отметили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «TUI Russia».

Специалисты TUI отмечают, что в высокий сезон в Jacaranda в Белеке одновременно отдыхает до 1800 человек, и для такого крупного отеля в жаркой стране нормой является несколько обращений в неделю с гастроэнтерологическими симптомами.» Ухудшение самочувствия туристов может быть обусловлено множеством причин, таких как смена климата и привычного рациона питания, долгое пребывание на солнце и т.п.», - отметили в пресс-службе туроператора.

Администрация отеля Jacaranda применяет все необходимые профилактические меры по предотвращению возникновения кишечных инфекций. «Каждое утро берутся пробы еды и воды в бассейнах, которые отправляются для проверки в лабораторию с целью выявления возможных инфекций или повышения уровня бактерий. Туроператору предоставляются лабораторные отчеты, согласно которым на сегодняшний день все находится в норме. Для туроператора TUI Россия безопасность туристов всегда является первым приоритетом. Компания работает только с проверенными партнерами и на постоянной основе контролирует качество предоставляемых ими услуг», - добавили в TUI.

Добавим, распространённая Ростуризмом информация стала поводом для Роспотребнадзора заявить в среду о возможном «закрытии» Турции как туристического направления для российских туристов до тех пор, пока все нарушения в местных отелях не будут устранены.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!