Непристойную рекламу турагентства ликвидируют в Барнауле

Ирина Архарова
28 Окт 14 12324 1
Непристойную рекламу турагентства ликвидируют в Барнауле
Непристойную рекламу турагентства ликвидируют в Барнауле

Подпишитесь на туристические новости:

Очередную рекламу турагенства «с непристойным подтекстом» снимают со стендов в Барнауле. На этот раз «пострадало» местное турагентство «Авиафлот».

Как сообщают НГС «Барнаул», сотрудники туристического агентства «Авиафлот» разместили следующую рекламу: «-А полетели отдохнем? Новая услуга «Поиск попутчиков». Подробности на сайте и в офисах продаж». Рекламный текст сопровождался изображением мужчины в расстегнутой рубашке с обнаженным торсом, при этом рукой он держался за приспущенные купальные плавки.

В жалобе потребителей уточнялось, что реклама была размещена в непосредственной близости от учебных заведений и детских садов и доступна для обозрения несовершеннолетним. При этом предприниматель, разместивший данную рекламу, в свою очередь заявил, что в настоящее время обнаженное тело можно увидеть везде, а восприятие рекламы — это субъективное мнение каждого.

Тем не менее реклама была признана неоправданной и оскорбительной и нарушающей общие правила приличия и морали. Краевое УФАС признало рекламу нарушающей требования ч. 6 ст. 5 ФЗ «О рекламе», рекламодатель должен устранить нарушение до 10 ноября.

Напомним, «непристойный» подтекст «играет» в рекламе отдыха достаточно часто. Не менее часто его и находят «бдительные» пользователи. Так, только в начале октября непристойную рекламу обнаружили в Крыму на трассе Симферополь – Алушта – Ялта вблизи поселка Массандра представители ФАС. Как сообщает управление Федеральной антимонопольной службы по РК и городу Севастополю, возбуждено дело по факту размещения «Севтехнострой 1» на придорожном рекламном щите семи полуобнаженных девушек под лозунгом: «Даем всем… гарантии на хороший отдых».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!