Москва планирует привлечь транзитных туристов турами выходного дня

Эвелина Голенковскя
23 Апр 15 2724 1
Москва планирует привлечь транзитных туристов турами выходного дня
Москва планирует привлечь транзитных туристов турами выходного дня

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Москвы планирует привлечь транзитных туристов турами выходного дня на майские праздники. Об этом сообщает М24.ru со сслыкой главу департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы Владимира Черникова. Для этого ведомство попросило туроператоров предлагать туристам, путешествующим через Москву во время майских праздников, туры выходного дня со скидкой.

По словам властей города, туристам обойдется такой тур от 8 тыс.рублей. Отметим, что в стоимость путевки включено трехдневное проживание в гостинице 3* или отеле бизнес-класса. Кроме того к программе продажи туров уже привлечены десять крупных туроператоров, однако какие именно г-н Черников не уточнил. По его мнению, реализация туров выходного дня привлечет большее число туристов в столицу и способствует развитию туризма в целом.

«Это предложение ориентировано в основном на российских туристов, - пояснил Черников. - Надо развивать комбинированные туры. Посещение Москвы можно комбинировать с поездками в Санкт-Петербург или в города «Золотого кольца». Стоимость тура в столице должна быть минимальной: 8 тысяч рублей за три дня. К программе уже подключено десять крупных туроператоров, так что проект начинает работать уже сейчас. За счет программы для транзитных туристов можно увеличить количество посещений Москвы в выходные в несколько раз», - сообщил глава департамента.

Стоит отметить, что турпоток в Москву за последние четыре года вырос на 40%. Так, в прошлом году столицу посетили 5.7 млн иностранных туристов, в то время как в 2010 году на отдых в мегаполис приехали лишь 4 млн путешественников. Кроме того чаще всего в Москву приезжают из Китая, Германии, Франции и Турции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!