В отеле Турции произошла перестрелка: ранено 4 человека

29 Дек 22 5554
В отеле Турции произошла перестрелка: ранено 4 человека
В отеле Турции произошла перестрелка: ранено 4 человека

Подпишитесь на туристические новости:

Кошмарное пробуждение ожидало туристов в отеле в Турции, в местечке Гюзельюрт под Измиром. Ссора между родственниками хозяина отеля и приехавшими в отель тремя местными внезапно переросла в перестрелку. В ней оказались ранеными четыре человека.

Всё произошло около трёх ночи. Все действующие лица местные жители, по крайней мере — граждане Турции. Как сообщили турецкие СМИ, в гостиницу, принадлежащую Ахмеду Э. приехали некие три человека - Бердал Б., Хакан И. и Серхат Г. Гости сидели в холле отели и через некоторое время между ними и братом владельца отеля Омером Э., «по неизвестной причине вспыхнул спор, а тот перерос в драку».

Судя по всему к драке гости и хозяева были готовы — так как «на сцене» сразу появились ножи, а потом и пистолет, который Бердал Б. «вынул из-за пояса» и направил на Омера. На помощь брату вышел и владелец гостиницы, уже с двумя пистолетами и дал из них несколько выстрелов по нападавшим.

Разбуженные перепуганные туристы вызвали полицию. Итог ссоры — скорая увезла всех четверых, троих визитёров и брата отельера. Из них двое не получили серьёзных ранений и были выписаны, остальные, с ранениями в грудь, остаются в больнице. Владелец отеля скрылся, сейчас ведётся сего розыск.

Напомним, что «в среднем» такие «мексиканские страсти» для Турции нетипичны: драки и поножовщина случаются, но до стрельбы дело доходит редко. В Мексике, к слову, риск услышать выстрелы на пляже несколько выше, причем на самых популярных курортах — так, немногим более года назад пальба повергла в панику туристов в пляжной зоне возле отеля Hyatt Ziva – где произошёл экстрим со стрельбой. 15 нападавших, вооруженных «длинными ружьями», ворвались в пляжную зону отеля. К счастью, их целью были не туристы – последние оказались только невольными свидетелями разборки наркобанд – нападающие искали торговца наркотиками из конкурирующей группировки, который и был немедленно убит – причем некоторые утверждают, что убийцы в итоге застрелили его в номере отеля. Подробности читайте по данной ссылке.

Эксцессы в духе «Бандитского Петербурга» происходили и в соседней с Турцией Греции. Там в прошлом году на старте сезона, на курортном острове Закинф произошло показательно убийство одного из известных представителей турбизнеса Греции. Речь идёт о бизнесмене Димисе Корфиатисе, который был застрелен неизвестными, причем показательно прилюдно расстрелян из автоматов Калашникова в самом центре острова.

Согласно информации греческих СМИ, 53-летний бизнесмен прибыл на встречу по вопросам туризма в офис Агиос Состис. Отметим, Димис Корфиатис владеет большим отелем в районе Лаганаса на острове Закинф, а также и подводной лодкой для туристов.

Встреча должна была быть многолюдной, присутствовали в том числе и представители СМИ. Однако злоумышленникам это не помешало – буквально через пять минут вслед за бизнесменом вошли двое человек, вооруженных автоматами Калашникова и выстрелили в бизнесмена. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что люди меньше всего спят в возрасте от 30 до 50 лет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!