8 мест в России, где хорошо вдвоем. Фото

11 Фев 20 11230
8 мест в России, где хорошо вдвоем. Фото
8 мест в России, где хорошо вдвоем. Фото

Любая влюбленная или долго живущая вместе пара мечтает провести отпуск в таком месте, где хорошо будет вдвоем. Хочется, чтобы ничто не испортило отдых, и при этом осталось куча положительных эмоций.

  • Для молодоженов

Им предлагают провести медовый месяц в северной столице России - Санкт-Петербурге. Первым делом порекомендуют посетить небольшую кондитерскую во французском стиле и выпить чашечку чая с волшебным кусочком пирога. После этого можно побродить по улицам и рассмотреть во дворах различные статуи. Есть мнение, что если потереть большой пальчик на левой ноге второго атланта на Марсовом поле, то семейное счастье придёт на всю жизнь. Если вы верите в данные приметы, то почему бы не посетить столь замечательное место. Заключающим моментом станут разводные мосты и мосты поцелуев. А если хочется чего-то необычного и сильно запоминающегося, то устройте свидание на крыше прямо в центре города.

8 мест в России, где хорошо вдвоем на День святого Валентина: Санкт-Петербург

  • Для молодых студентов

Им предлагают отдохнуть на природе с палатками на Селигер. Там отличный свежий воздух, прозрачная водичка, под рукой песчаный пляж и неподалеку расположен лесок. В летний период там бывает много людей, но имеются места, где бесшумно и безлюдно. Неплохо бы взять с собой небольшую лодку, ведь Селигер может похвастаться прекрасными озерами, множественными заливами и небольшими островками, где точно можно уединиться вдвоем. В Селигере имеется куча мест, куда не проедет ни одна машина, поэтому вам никто не станет мешать отдыхать вдвоем и наслаждаться друг другом.

8 мест в России, где хорошо вдвоем: Селигер

  • Для неформального движения

Если вы относитесь к неформалам, то и для вас найдется местечко под названием Эльтон. Это небольшое озеро, глубина которого составляет всего восемьдесят сантиметров. Но зато оно обладает минеральными источниками, а от воды отражается мираж. Если вы выберете озеро Эльтон, то остановиться можно в расположенных неподалеку небольших домиках, где сдают комнаты в аренду.

8 мест в России, где хорошо вдвоем: озеро Эльтрон

  • Для эктсремалов

Им предлагают добраться до самой высокой точки горы Эльбрус. Прекрасным сезоном для путешествий считается июнь, июль, август и сентябрь. Но подготовиться к данному походу стоит заранее, чтобы обучиться технике горного туризма. Само путешествие занимает около десяти дней, но для этого тело должно быть физически подготовлено. Если вы не уверены в своих силах, то лучше присоединитесь к группе профессионалов.

Путешествие на День святого Валентина: Эльбрус

  • Для эзотериков

Можно посетить Валаамский архипелаг, который находится на Ладожском озере. Такой тип путешествия создан для тех, кто увлекается духовным очищением, верит во всевышние силы и просто православный человек. Если вы настроены на поиски тишины и хотите набраться мистических воспоминаний, то это для вас. Вы можете побродить по островам сами, без чьей-либо помощи и уединиться.

  • Для модников

Туры в Сочи. В этот город можно ездить в любое время года, ведь там всегда найдется развлечение. В зимние время можно покататься в горнолыжных костюмах на досках или лыжах. В летний сезон походить по пляжам, позагорать, покупаться в теплой воде и похвастаться новомодными купальниками. Сочинский город из моды никогда не выйдет. Если желаете поехать на юга и погреться на солнышке, то в Сочи двери всегда открыты для приема гостей. Особенно славится Сочи своими закатами, где их можно наблюдать со смотровой башни на горе Ахун или с Орлиных скал. Если вы любитель веселой и запоминающейся жизни, то для вас после заката открываются ночные клубы и бары, которые совсем не уступают столичным.

8 мест в России, где хорошо вдвоем: Сочи

  • Для активистов

Есть предложение в виде посещения Лаго-Наки, находящейся в западной части Кавказа. Это альтернатива для тех, кто устал от знойных и шумных пляжей. Если вы желаете насладиться тишиной, спокойствием и безмятежностью, то вам на плато Лаго-Наки. Если вы хотите набрать кучу впечатлений и провести отдых активно, то имеются походные маршруты.

  • Для сладкоежек

Если вы человек, который не может и дня прожить без сладкого и желаете немного подсластить себе жизнь, то вам дорога в Коломенский музей пастилы. Открыт он еще был в конце восемнадцатого века. Но, к сожалению, как и другие заводы, он не пережил революционного времени и развалился. Но несколько лет назад производство пастилы было восстановлено. Сперва для вас проведут очень познавательную и интересную экскурсию, а в конце угостят чашечкой чая и сладостями, сделанными по старой традиционной технологии.

8 мест в России, где хорошо вдвоем - для сладкоежек

К любому виду отдыха нужно готовиться заранее и очень тщательно. Важно учесть все детали и мнение второй половинки. Если вы не любитель пеших прогулок, а тем более скалолазаний, то и браться даже не стоит. Выберите тогда что-то поспокойнее, ведь выбор это позволяет. Отдохнув хотя бы недельку со своей второй половинкой, вы наберетесь впечатлений на долгие годы. Не упустите эту возможность.

➔ И ещё специально для вас мы подобрали доплнительные интересные статьи о маршрутах для влюблённых, что особенно актуально накануне Для святого Валентина. Возможно они вдохновят вас на новые романтические путешествия:

Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками на День всех влюбленных - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!