Новый Год в Париже – что, где и как?

21 Дек 17 23750

Париж – одна из наиболее привлекательных для туристов столиц мира, а Новый год – один из самых любимых праздников. Неудивительно, что среди российских туристов находится большое количество желающих встретить Новый год где-то там, поближе к Эйфелевой башне и Елисейским полям. «ТУРПРОМ» предлагает вам небольшой лайфхак о том, как правильно встречать Новый год в Париже. Кстати, по данной ссылке вы найдете сайт и проложение по подбору профессионального гида в Париже и всей Франции.

 Место встречи

Елисейские поля, знаменитый бульвар с видом на Эйфелеву башню – действительно одно из любимых мест встречи нового года, в том числе и самими парижанами. Уже с девяти вечера туристы и местные жители начинают стекаться на эту улицу, чтобы полюбоваться оригинальной иллюминацией. Ровно в полночь центром светового шоу становится Эйфелева башня, а после встречи нового года есть возможность найти себе по душе место, где продолжить праздник.

Впрочем, можно добавить «ложку дегтя» - обычно предупреждают, что встречать праздник на Елисейских полях категорически не рекомендуется людям с боязнью толпы – она там будет просто огромной. Другие сопутствующие толпе неприятности также присутствуют, и прежде всего надо не расслабляться и следить за своими вещами. Также, хотя это правило нарушает каждый первый, встречая новый год на улице с бутылкой шампанского, официально распивать спиртное на улицах в Париже не разрешено, и можно поплатиться штрафом.

Кстати, кроме встречи самого Нового года, на Елисейских полях также ожидается праздничный новогодний парад. Старт намечен примерно на 13:00 1 января.

Местом встречи Нового года в Париже часто служит и Триумфальная арка, где тоже ожидается специальное шоу, которое начинается в 23:00. Конкретный состав шоу пока держится в секрете. Предполагаются даже фейерверки.

Еще одна площадка – с видами на весь Париж (конечно, при наличии хорошей погоды) это площадка у собора Сакре-Кёр на Монмартре. Площадка слегка более спокойная, но и более непринужденная – здесь туристов готовы встретить множество баров, кабаре и клубов, где теоретически можно провести новогоднюю ночь. На практике же – желание придется соразмерять с финансовыми возможностями и наличием свободных мест.

Кабаре и другие

Встретить Новый год в одном из легендарных парижских кабаре – мечта осуществимая, при наличии соответственного бюджета. Например, самый дорогой из пакетов на новогоднее шоу в Мулен Руж обойдется в 680 евро – в эту сумму войдут не только танцы и музыка, послеполуночное новогоднее шоу и сюрпризы для каждого присутствующего – но также ужин с икрой, омарами и шампанским. Конечно, есть и менее дорогие пакеты, однако и их сумма не мала.

На Елисейских полях туристов поджидает «аналог» - кабаре Лидо, предлагающее примерно тот же ассортимент - бутылку шампанского, ужин из омаров, специальное хореографическое шоу. Цена на человека на Новый год 2017/2018 около 580 евро (или около 687 долларов США).

Но туристов, готовых сэкономить на икре и омарах, столица Франции приглашает на менее раскрученные программы – например, встретить новый год в круизе по Сене, с видом на самые знаменитые достопримечательности Парижа, в ресторане с видом на Нотр-Дам, а также в многочисленных ресторанах и клубах столицы. Цены – от 25 евро и выше.

При этом туристов предупреждают заранее – желающих насладиться новогодним волшебством много, поэтому конкретную программу желательно рассмотреть и заказать в ближайшее время.

Приметы Рождества

Как известно, отмечать зимние праздники Европа начинает раньше, рождественские базары во многих городах стартуют с декабря. Поэтому Парижу есть что предложить и кроме самой новогодней ночи.

Среди обязательных примет новогодних праздников – иллюминация: праздничные огни украшают несколько кварталов и исторических достопримечательностей Парижа. Также свой световой наряд одевают и витрины знаменитых магазинов, заманивая на рождественский шоппинг.

«Убедить» туристов потратить деньги и готовы рождественские рынки Парижа, где будет интересно как детям – играми и аттракционами, так и взрослым – их ждут оригинальные подарки, дизайнерские «штучки», «протяженные» прилавки с французской гастрономией, глинтвейн и другие радости жизни. Правда, как предупреждают, традиционный рождественский рынок на Елисейских полях в этом году временно отменен, однако гостей готовы принять не меньше десяти других площадок.

Диснейленд Париж - еще один способ впитать небольшую праздничную атмосферу во время вашего пребывания в Париже. С начала ноября до начала января 2018 года тематический парк будет оформлен на зимний лад. В это время туристов ожидают праздничная иллюминация, шоу, праздничные парады и другое веселье.

 

Также порекомендуем вам ещё несколько интересных материалов на эту тему:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!