18 самых красивых городов Европы. Фото

07 Янв 20 128894
18 самых красивых городов Европы. Фото
18 самых красивых городов Европы. Фото

Мы подобрали для вас Топ-18 самых красивых городов Европы с кратким описанием и фото, чтобы вдохновить вас на путешествие по ним! Каждый туристический город имеет свое очарование и индивидуальность, всё это отличает его от остальных. Итак:

  1. Манарола (Чинкве-Терре) - одна из знаменитых деревень в регионе Чинкве-Терре. Там нет трафика, машин, царит исключительное спокойствие, поэтому у путешественника будет достаточно времени, чтобы полюбоваться этой красивой рыбацкой деревней. Это место также известно своим прекрасным вином «Sciacchetra».

    Манарола (Чинкве-Терре)

  2. Гармиш-Партенкирхен — обворожительный горный городок в Баварии, Германия. В прошлом было два отдельных города, которые объединились по случаю зимней Олимпиады в 1936 году.

    Гармиш-Партенкирхен

  3. Портри, Шотландия — самый большой город на острове «Скай» с населением всего около 2500 человек. Основным занятием города является рыболовство, туризм и производство виски.

    Портри, Шотландия

  4. Рейн, Норвегия — этот небольшой рыбацкий городок с населением всего 300 человек был выбран как самое красивое поселение в Норвегии. Там летом можно наслаждаться заходящим солнцем, а зимой северным сиянием.

    Рейн, Норвегия

  5. Кольмар, Франция — расположен в северной части Франции, недалеко от немецкой границы. Возможно, именно поэтому тут можно почувствовать как французское, так и немецкое влияние на местную кухню. Он также известен как «столица эльзасского вина».

    Кольмар, Франция

  6. Блед, Словения. Блед — это известный горно-курортный городок в Словении, расположенный около красивого озера с одноименным названием. В середине озера находится небольшой остров, на котором построен замок Блед.

    Блед, Словения

  7. Гальштат, Австрия. Его называют одним из красивейших городов Австрии, расположенным на берегу одноименного живописного озера.

    Гальштат, Австрия

  8. Бибери, Англия. Небольшой городок на юго-западе Англии в районе Котсволд, Глостершир. Про это место говорят, что тут все застыло во времени. Каменные дома с остроконечными крышами были построены в 17 веке, а река Кельн протекает через центр города и все еще заполнена форелью.

    Бибери, Англия

  9. Анси, Франция. Анси — город в восточной Франции на северном берегу озера Анси, около небольшой реки Тиу в Предальпах. Он расположен примерно в 30 км от Женевы. Весь город прорезан многочисленными каналами и ручьями, которые предоставляют невероятные виды в любое время года.

    Анси, Франция

  10. Синтра, Португалия. Расположен высоко на холмах над побережьем Эшторил, к северо-западу от Лиссабона. Лорд Байрон называл этот город «райским садом», а Ганс-Кристиан Андерсен описывал его как «самое красивое место в Португалии».

    Синтра, Португалия

  11. Бурано, Италия. На самом деле это небольшой остров в венецианской лагуне. Он отличается своими маленькими домиками во всех цветах радуги. Если местный житель хочет покрасить свой дом, ему нужно специальное разрешение от властей, так как по закону полагается использовать только одобренную цветовую палитру.

    Бурано, Италия

  12. Гитхорн, Нидерланды. Это город без улиц. Здесь можно покататься на лодках по окружающим водным каналам, на велосипедах, а зимой на коньках по аллеям.

    Гитхорн, Нидерланды

  13. Эз, Франция. Прибрежный курортный город на Французской Ривьере. Его самая высокая точка — холм Эз, высотой около 500 метров над уровнем моря, этот холм некоторые в шутку называют «орлиным гнездом». Кроме того, там открываются одни из самых красивых видов на Лазурный берег.

    Эз, Франция

  14. Чески-Крумлов, Чешская Республика. Небольшой город, построенный еще в средние века, не очень знакомый широкой публике, но настоящее сокровище для путешественников. Он находится в Южночешском регионе Чешской Республики и расположен на реке Влтава. Старая часть города является частью списка всемирного наследия UNESCO.

    Чески-Крумлов, Чешская Республика

  15. Грюйер, Швейцария. Его название «Грюйер» ассоциируется с одноименным сыром, который производится в этом районе. Мало кто слышал об этом городе, поэтому его определенно стоит посетить. Его широкая мощеная центральная улица ведет к невероятному средневековому замку. Это и заодно с окружающими видами на Альпы, дало ему полное право находиться в этом списке.

    Грюйер, Швейцария

  16. Динан, Бельгия. Город на юге Бельгии, на берегу реки Маас. Сжатый между рекой и огромной Цитаделью, которая возвышается над городом, откуда открывается потрясающий вид на окрестности.

    Динан, Бельгия

  17. Тельч, Чехия. Про этот город говорят, что он как из сказок Андерсена со своим средневековым замком, площадью и домами эпохи Возрождения.

    Тельч, Чехия

  18. Кохем, Германия. Богатый историей, легендами, фольклором, здесь на каждом углу ожидает путешественника повод для очередного восторга. Здесь есть прекрасный замок, построенный более 1000 лет назад, и один из самых красивых и сказочных городов Германии!

    Кохем, Германия

Также порекомендуем вам ещё несколько интересных материалов на эту тему:

✈  Насладитесь красотой самых необычных городов Европы! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

18 самых красивых городов Европы. Фото

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!