9 самых увлекательных городов Юго-Восточной Азии. Фото

22 Янв 20 27700
9 самых увлекательных городов Юго-Восточной Азии. Фото
9 самых увлекательных городов Юго-Восточной Азии. Фото

Города Азии любимы не всеми путешественниками — они имеют слабую организацию и часто называются хаотичными муравейниками. Однако в них есть и неподражаемый шарм, удивительные культурные и исторические достопримечательности, а также кухня, которая порадует каждого гурмана. В Юго-Восточной Азии много городов, подходящих для увлекательного путешествия, а в списке ниже приведен краткий обзор лучших из них: Турпром подобрал их, чтобы вдохновить вас на новое интересное путешествие!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

Итак:

  1. Бангкок, Таиланд
    «Большое Манго» — это первая остановка многих путешественников, отправляющихся исследовать Юго-Восточную Азию. Это яркий, современный и немного хаотичный город, имеющий много достопримечательностей. Королевский дворец, храмы, вкусная уличная еда и отличные ночные клубы делают поездку в Бангкок незабываемым приключением. Город является и хорошей базой для однодневных экскурсий. Основной интерес представляют руины Аюттайи и область реки Квай.

    Бангкок, Таиланд

  2. Чиангмай, Таиланд
    После шумного Бангкока путешественники могут отправиться на север страны в город Чиангмай — сохранившее традиции и не слишком "туристическое" место. В Чиангмае есть вкусная еда, интересные достопримечательности и неторопливый ритм жизни. Любопытные туристы могут совершить путешествие на находящиеся в округе холмы, чтобы увидеть как живут местные племена.

    Чиангмай, Таиланд

  3. Луангпхабанг, Лаос
    Монахи, собирающие милостыню по утрам в Луангпхабанге, практически стали символом Лаоса — мирной и тихой страны, обладающей естественной красотой и расслабляющей атмосферой. Низкие цены и самобытная культура делают Луангпхабанг популярным выбором среди опытных путешественников.

    Луангпхабанг, Лаос

  4. Ханой, Вьетнам
    Многовековая вьетнамская столица Ханой является фаворитом среди путешественников, обладая всеми преимуществами и недостатками крупного города Юго-Восточной Азии. Узкие улочки старого квартала, бесчисленные магазины, кафе идеально подходят для прогулок и отдыха. В городе стоит увидеть исторический район Хоанкьем, Храм литературы, мавзолей Хо Ши Мина, а также изучить величественную архитектуру французского квартала. Кроме того, из Ханоя можно отправиться наслаждаться красотой залива Халонг или холмистого региона Сапа.

    Ханой, Вьетнам

  5. Хойан, Вьетнам
    Город Хойан для тех, кто хочет полюбоваться традиционной архитектурой Вьетнама и узнать больше о жизни страны. Этот древний город отмечен ЮНЕСКО и не столь подвержен модернизации, как другие города Вьетнама. Красочные малоэтажные здания, древние храмы, тихие улицы и мирные водные пути образуют замечательную атмосферу, которая понравится каждому. Стоит заметить, что цены в Хойане весьма низки, но они взлетают до небес в историческом районе.

    Хойан, Вьетнам

  6. Пномпень, Камбоджа
    Этот город обладает мрачной историей, которую стремящиеся к познанию путешественники могут изучить в местных музеях Туол Сленг и Чхон Эк в 11 километрах от города. Всем остальным будет интересно исследовать Королевский дворец, Серебряную пагоду и Национальный музей с лучшей коллекцией кхмерских артефактов за пределами Ангкора. Пномпень также является сердцем современной Камбоджи с быстро растущей ресторанной сценой и яркими ночными клубами.

    Пномпень, Камбоджа

  7. Сиемреап, Камбоджа
    Главная причина, почему Сиемреап находится на туристической карте, — это археологический парк Ангкор, некогда бывший столицей империи кхмеров, а теперь представляющий собой крупнейший религиозный памятник в мире. Каждый посетитель должен исследовать заброшенный город Ангкор-Тхом, храмы Та Пром и Преах-Хан, а также встретить рассвет над массивным центральным храмом комплекса. Внимания заслуживает и сам город, обладающий отличной кулинарной сценой и неплохими рынками.

    Сиемреап, Камбоджа

  8. Куала-Лумпур, Малайзия
    Путешественники часто не уделяют внимание Куала-Лумпуру, отправляясь сразу на пляжи, но делают это напрасно. Поначалу город может показаться подавляющим и хаотичным, но, разобравшись, в нем можно найти много увлекательного — это удивительная смесь культур, традиционные храмы и мечети, впечатляющие современные здания и безмятежные зеленые зоны. Кроме того, рядом с городом находятся пещеры Бату — религиозное место в окружении красивейшей природы.

    Куала-Лумпур, Малайзия

  9. Сингапур
    Город-государство Сингапур непохож ни на одно из мест в списке. Сочетание малайской, китайской и индийской культур вместе с современными небоскребами, передовыми технологиями и зелеными зонами делает город удивительным местом, которое способно поразить даже опытных путешественников. В городе много отелей и ресторанов, удобная навигация и довольно кусачие цены.

    Сингапур

Также мы подобрали для вас ещё несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

✈  Насладитесь увекательной поездкой по странам Азии! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

9 самых увлекательных городов Юго-Восточной Азии. Фото

Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!