7 городов России с красивой архитектурой. Фото

15 Янв 20 143750
7 городов России с красивой архитектурой. Фото
7 городов России с красивой архитектурой. Фото

На вершине списка самых красивых городов России прочно установились столицы государства: Санкт-Петербург и Москва. Они по праву считаются городами с наиболее богатой и интересной архитектурой, обладают богатой историей и собственной неповторимой атмосферой. Но что насчёт менее популярных мест?

  • Москвой и Санкт-Петербургом Россия не ограничивается. Наша страна полнится красивыми городами, которые стоит посетить каждому. Из их числа были выбраны семь поселений, которые имеют глубокую связь с историей и духом богатого прошлого государства.

    Иркутск
  • Иркутск
    Этот город идеально сочетает в себе старину и современность. В его пределах сосуществуют в гармонии природа и человек. Наиболее знаменит Иркутск благодаря Байкалу – озеру, славящемуся своей чистотой и глубиной.

    Россия-Красноярск
  • Красноярск
    Город, богатый фонтанами, скульптурами, памятниками и религиозными сооружениями. Он знаменит своими храмами и старинной архитектурой, которая создаёт неповторимую атмосферу погружения в прошлое.

    Россия Йошкар-Ола
  • Йошкар-Ола
    Архитектура этого города полностью отражает его название – «Красный город». Красно-белые сооружения, разноцветные крыши домов, яркая цветная иллюминация – Йошкар-Ола потрясает своей яркостью и пестротой. Наиболее знаменитыми достопримечательностями являются комплекс «Двенадцать апостолов», Царевококшайский кремль, анимированные часы.

    Россия Ульяновск
  • Ульяновск
    Своеобразное строение улиц позволяет назвать Ульяновск городом, обладающим очарованием старинного быта. Извилистые узкие улочки, деревянные тротуары, обилие зелени и невысоких строений создают ощущение присутствия в минувших веках.

    Россия Ярославль
  • Ярославль
    Город с тысячелетней историей, являющийся одним из самых старинных городов России, полнится музеями и историческими памятниками. Одной из самых важных достопримечательностей Ярославля является Спасо-Преображенский монастырь.

    Россия Псков
  • Псков
    В Пскове сохранились древнейшие деревянные постройки, которые привлекают внимание своей неповторимой архитектурой. Этот город является богатейшим историческим центром края. Туристам стоит посетить Гремячую башню и здешний Кремль.

    Россия Архангельск
  • Архангельск
    Один из старейших городов, расположенных на севере европейской части страны. Он интересен красивой набережной, множеством деревянных построек, узкими малолюдными улочками и музеями. Привлекает внимание также архангельский Арбат – одно из популярнейших мест для посещения.

!!! Также порекомендуем вам ещё несколько интересных материалов на эту тему:

✈  Путешествуйте по России! А чтобы подобрать себе отличный тур - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать ж/д-билет или билет на междугородний автобус здесь - это самый удобный агрегатор билетов. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!