7 малоизвестных островов в Европе. Фото

17 Янв 20 18160
7 малоизвестных островов в Европе. Фото
7 малоизвестных островов в Европе. Фото

По всему миру широко известны такие курортные острова, как Корсика, Ибица, Тенерифе, Крит и многие – многие другие. Но что делать, если забитые туристами места уже не привлекают, а любовь к отдыху на островах Европы не утихает? В этой статье пойдет речь о 7 малоизвестных островах в Европе для туристов. Надеюсь, что мы вдохновим вас на очередное путешествие по Европе!

➔ Хотите первыми получать идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Итак:

  1. Ла-Маддалена, Италия
    Живописный итальянский остров, являющийся своеобразной жемчужиной. Он сам включает в себя несколько небольших островов. По протяженности береговой линии составляет около 180 километров. Этот остров запомнится своими белыми песчаными пляжами и необычайной природой.
    Ла-Маддалена, Италия

  2. Эспальмодор, Испания
    Очень маленький островок, находящийся между всемирно известным островом Ибица и еще одним малоизвестным Форментере. Для того, чтобы добраться до Эспальмодор не понадобится много времени. Зато сколько удовольствия принесет это путешествие. Изюминкой данного острова являются грязевые ванны, такие полезные для тела человека и его омоложения.
    Эспальмодор, Испания

  3. Гидра, Греция
    Этот остров представляет собой такой домашний островок, в который невозможно не влюбиться. На этом острове запрещены все виды авто- и мототехники, так что лучшим вариантом транспорта является осел. Здесь есть все для приятного досуга: кафе и рестораны, множество маленьких лавок и магазинчиков, а также несколько музеев морской тематики.
    Гидра, Греция

  4. Фаял, Португалия
    Так как этот остров был образован благодаря вулканической деятельности, то в его рельефе преобладают холмы, пригорки и, конечно же, кратеры. Будучи красивым круглый год, остров особенно впечатляет туристов в летнюю пору, когда по всей территории расцветают сотни тысяч голубых цветочков – гортензий.
    Фаял, Португалия

  5. Стромболи, Италия
    Великолепный остров, особенностью которого является черный песок на пляжах. А все потому, что этот остров – дом для одного из самых опасных вулканов во всем мире. Но не стоит волноваться, хоть извержения действительно здесь явление совсем не редкое, они не такие уж и сильные и не пугают местных жителей.
    Стромболи, Италия

  6. Бозджаада, Турция
    Посетив этот остров, может показаться, что побывал сразу в двух странах – и в Турции, и в Греции. А все потому, что этот островок соединяет в себе два квартала с культурой разных стран. Чем не оптимальный вариант, посетить две страны за раз?
    Бозджаада, Турция

  7. Поркероль, Франция
    Этот живописный остров полон свежего аромата сосны и эвкалипта. На территории острова произрастает большое количество виноградников и оливковых деревьев, что добавляет особого французского шарма. А белый песок и бирюзовая морская вода так и манят отдохнуть на пляже.
    Поркероль, Франция

Теперь, когда возникнет вопрос «Куда поехать отдыхать так, чтобы избежать наплыва туристов?» с легкостью можно ответить на него. Ведь самое красивое чаще всего скрыто от множества глаз.

Также мы подобрали для вас ещё несколько интересных материалов на эту тему:

✈  Насладитесь красотой самых малоизвестных островов Европы! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!