10 самых красивых замков Франции. Фото

01 Фев 20 67084
10 самых красивых замков Франции. Фото
10 самых красивых замков Франции. Фото

Во Франции есть сотни замков, многие из которых были построены в древнем средневековье. Но какие из них самые лучшие? Турпром составил для вас специальную подборку по замкам Франции, чтобы вдохновить вас на новые интересные путешествия! Давайте, рассмотрим список, состоящий из десяти средневековых замков Франции, максимально сохранивших свой первоначальный вид.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликтите тут!

  • 10 место: Шато де Фуа

Франция, самый юг: Фуа можно найти в одноименной столице департамента Арьеж на юге Франции. Начало истории этого здания восходит к 987 г, но окончательный вид оно приобрело гораздо позже, т.к. постоянно совершенствовалось. Замок принадлежал Роджеру Каркассонскому и его потомкам, а с 1034 г был передан графству Фуа. Между 1211 и 1212 годами замок был осажден крестоносцами, но не был разрушен.

Замки Франции: Шато де Фуа

 

  • 9 место: Шато де Тараскон

Следующий из десятки лучших французский замков находится в Тарасконе. Он был построен в 1400 г сицилийским королем Людовиком II. Интересно, что с 16-го века до 1920-х годов 20 века замок использовался в качестве тюрьмы.

Замки Франции: Шато де Тараскон

 

  • 8 место: Шато де Винсенн

Замок Винсенн изначально был королевским замком. Он расположен на юго-восточной окраине Парижа. Начало строительства восходит к 12 веку. Его построил Людовик VII в лесу Винсенна в качестве охотничьего домика, который в 13 веке был перестроен в королевский замок. В течение следующих веков было выполнено несколько строительных работ.

Замки Франции: Шато де Винсенн

 

  • 7 место: Мон Сен-Мишель

Несомненно, это одно из самых красивых и интересных мест для посещения во всей Франции. Это небольшой остров на побережье Нормандии, предлагающий действительно захватывающее зрелище. В отличие от других замков, местное здание не служило резиденцией правителя, но всегда было центром образования и отдыха. Это отражается и на местной атмосфере.

Замки Франции: Мон Сен-Мишель

 

  • 6 место: Шато д'Усс

Путешествуя по Франции, поклонники замков не должны пропустить шато д'Усс (или в другой транскрипции - Замок Юссе), который также известен как «Замок Спящей Красавицы». Говорят, что автор знаменитой истории, Шарль Перро, был вдохновлен этой структурой, когда писал свое всемирно известное произведение. Помимо привлекательного интерьера, посетители могут полюбоваться красивым открытым садом.

Замки Франции: Шато д'Усс или Замок Юссе

 

  • 5 место: Шато д'Амбуаз

Замок, который также служил резиденцией королей династии Валуа, находится в Амбуазе. Это одно из ряда важных исторических зданий у реки Луары. Первоначально это был средневековый замок, который был постепенно перестроен в его нынешнюю форму. Первая крупная модернизация была проведена королем Карлом VII. Стоит отметить, что в местной часовне похоронен один из величайших великих людей своего времени, Леонардо да Винчи.

Замки Франции: Шато д'Амбуаз

 

  • 4 место: Шато де Шантильи

Этот замок расположен на северо-восточной окраине Парижа в 11000-летнем городе Шантильи. Первая часть особняка была завершена в 1560 г. Позже, во время Французской революции, большая часть ареала была разрушена; ущерб был полностью восстановлен в 1882 г. Сегодня в замковых садах регулярно проводится конкурс фейерверков Нюи де Фе, являющийся популярным туристическим действием.

Замки Франции: Шато де Шантильи

 

  • 3 место: Шато де Шенонсо

Один из самых известных французских замков расположен на слиянии Шер и Луары примерно в 240 км от Парижа. Это второй по посещаемости замок во Франции после Версаля. Его также иногда называют «замком шести женщин», потому что он постепенно принадлежал шести женщинам.

Замки Франции: Шато де Шенонсо

 

  • 2 место: Шато де Шамбор

Из всех замков возле Луары это самый большой замок. Он был построен Франтишеком I, служил охотничьим домиком. Здание было построено между 1519 и 1547 годами. Этот ренессансный замок предлагает поистине неповторимые впечатления; посетители могут полюбоваться 440 комнатами и пройтись по 80 лестницам.

Замки Франции: Шато де Шамбор

 

  • 1 место: Версаль

Самый известный замок во Франции находится в 20 км к юго-западу от Парижа. Большую часть 17-го века Версаль был маленькой деревушкой, но все изменилось с постройкой этого великолепного здания. С 1682 г до Французской революции здесь находилась резиденция правительство и королевский двор.

Замки Франции: Версаль

Запланировав отпуск во Франции, вы, скорее всего, посетите некоторые из местных исторических мест. Например, замки, которых в этой стране очень много. Конечно, самым известным и посещаемым является замок в Версале, но другие также предлагают неповторимые впечатления.

Также мы подобрали для вас ещё несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

Насладитесь увлекательной поездкой по Фрации! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

10 самых красивых замков Франции. Фото

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!