Египет в 2019 году для россиян: любимые курорты снова доступны

02 Июл 19 34150

Новости о возможности открытия прямых чартерных рейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх появляются с завидным постоянством. Но пока дальше декларативных разговоров дело не идёт. Между тем, россияне не собираются отказываться от египетских курортов – и разрабатывают новые пути.

За 4 года, пока из России до курортных городов Египта не существует прямых рейсов, туристам не раз обещали наладить авиасообщение. Ещё в феврале 2019 года была анонсирована очередная проверка безопасности аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха силами Министерства транспорта РФ. Но и после неё всё осталось на прежних позициях – напрямую курорты страны пирамид россиянам пока недоступны.

Некоторые туристы давно решили для себя вопрос доступности египетских курортов: они летят в страну «на перекладных», бронируя отдельно отель, билеты на самолёт до Каира и трансфер до курорта.

Вопрос с трансфером до Хургады или Шарм-эль-Шейха стоит особенно остро: от столичного Каира до Красного моря не менее 500 километров – этот путь можно преодолеть на автомобиле, автобусе (5-6 часов) или на рейсовом самолёте.

Такой сборный тур выходит вовсе не дешёвым, к тому же придётся нести риски, связанные с организацией самостоятельного путешествия.

Есть и другие возможности. Так, в январе 2019 года туроператоры начали продажу пакетных туров в Египет с пересадкой в турецкой Анталии. Но уже в мае Ростуризм выпустил документ, в котором упомянул о недопустимости продажи туров с перелётом из России в Египет, и полётная программа была изменена – теперь турпакеты с дополнительной пересадкой в Турции более не реализуются.

Вообще, вопрос с законностью продажи туров в Египет российскими туроператорами до сих пор не урегулирован, и Ростуризм не рекомендует продажу пакетных предложений с перевозкой в аэропорты Египта.

В Ростуризме отметили, что продажа турпродукта, которая включает перевозку туристов с территории России воздушным транспортом на курорты Египта, за исключением Каира, противоречит положениям Указа о защите граждан России. Документ и по сей день никто не отменял – и к любому российскому туроператору могут быть применены санкции.

Также россияне могут попасть в Хургаду и Шарм-эль-Шейх через Варшаву, Киев или Минск. И последний способ – полететь в Египет из Минска и других городов Белоруссии, самый понятный и доступный, тем более, что обходится дешевле вышеупомянутых маршрутов.

Преимущества выбора туров из Белоруссии:

  • Поездки не требуют дополнительной визовой поддержки
  • Отсутствуют дополнительные стыковые рейсы, не нужно тратиться, а также исключается лишний цикл взлёт-посадка
  • В ожидании своего рейса в современном аэропорту Минска, можно посетить зону Duty Free, которая считается одним из самых дешёвых магазинов беспошлинной торговли в мире
  • Нет культурных и языковых различий, которые могли бы усложнить общение в пути
  • Можно запланировать небольшую экскурсию по Минску в ожидании вылета

Как отмечают специалисты Сети Турагентств TravelHouse, первые запросы на посещение курортов Египта через Минск стали поступать еще 4 года назад – почти сразу после отмены прямых перелетов. За это время специалисты Сети Турагентств TravelHouse организовали не одну сотню перелётов к курортам Красного моря и получили десятки отзывов от благодарных туристов. Вот лишь некоторые из них.

Мария и Дмитрий (г. Ногинск)

Мы летели в Египет не первый раз, страну уже знали, а вот с перелетом беда, из Москвы улететь не можем. А добраться до Минска быстро. Мы уже на пенсии, потому хотели, чтобы всё было комфортно и без лишних проблем. Понравилось, что у компании есть московские номера, можно связаться напрямую и тут же обсудить все подробности тура, подобрать отель и даты удобные. Еще нам предложили встречу на вокзале с табличкой, за такой подход отдельное спасибо.

Игорь (г. Москва)

В этот раз летели в Египет небольшой компанией через Минск, такой путь выбрали впервые и остались довольны. Отмечу два момента, которые меня особенно подкупили в работе турагентства: бесплатный трансфер до аэропорта и обустройство в хорошем отеле в Минске на ночевку. В столице Белоруссии мы и погулять успели, для себя решили – нужно отдельно приехать в город ещё раз.

Ирина и Вадим (г. Ярославль)

Мы три года подряд были в Турции, уже начало надоедать однообразие турецких отелей. Но отдых «всё включено» всё равно был в приоритете, поэтому и выбрали Египет. Удобно, что есть оплата в российских рублях по карте и без непонятных конверсий. До Белоруссии ехали на машине и на время отдыха мы оставили её на охраняемой парковке (оплата всего 183 рубля в сутки). Однозначно рекомендуем компанию за индивидуальный подход и постоянное внимание к туристам.

Решили рассмотреть перелёт в Египет из Минска, но возникли вопросы? На самые актуальные из них отвечают специалисты Сети Турагентств TravelHouse.

- Сколько длится перелёт из Минска в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха?

Перелёт из Минска в Хургаду занимает 4 часа, ориентировочное время полёта в Шарм-эль-Шейх – также около четырех часов. Туда и обратно туристы летят на комфортабельных самолетах Boeing 737-800, выпущенных в 2015 и доказавших свою надёжность, питание на борту включено в стоимость.

- В Египет можно полететь только из Минска или из других городов Белоруссии?

В сезон 2019 года у туристов есть возможность улететь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх не только из столицы, но и из областных городов: Витебска, Могилёва, Гродно, Гомеля и Бреста. Жителям приграничных регионов России будет особенно удобно вылетать из Витебска и Могилева, куда легко добраться на автомобиле за 2-3 часа.

Выбирая вылеты из Минска, можно отдохнуть в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе от 3-х до 30 ночей. Из Витебска, Бреста, Могилёва и Гомеля в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе от 10-х до 11 ночей. Вылетая из Гродно в Шарм-эль-Шейхе от 10-х до 11 ночей.

- Из каких регионов можно добраться до Минска? Есть ли прямые рейсы из Петербурга и других городов России?

Прямое авиасообщение налажено не только между Москвой и Минском, но и с другими регионами страны. Так, из Санкт-Петербурга в столицу Белоруссии летает 4 рейса в день, есть прямые рейсы из Калининграда, Казани и Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Воронежа, курортного города Сочи и крупного регионального центра Краснодара.

- Если к дате вылета прямые перёлеты между Россией и Египтом восстановят, бронь на тур с вылетом из Минска можно будет отменить или перенести?

Поскольку у Сети Турагентств TravelHouse есть принципиальные договоренности с крупными российскими операторами, в случае старта чартерных программ из России, брони можно будет перенести или подобрать тур с похожими условиями и доплатить разницу либо вернуть лишние средства, если стоимость станет ниже.

В любом случае, проблем у туристов не возникнет, все риски берет на себя организатор путешествия.

Как оформить тур в Египет с вылетом из Минска

Процедура выбора тура и оформления документов проста и укладывается всего в 3 шага:

  • Шаг 1. Оставить заявку на сайте th.by, либо связаться со специалистом любым удобным способом, у компании есть прямой московский номер, а также все виды мессенджеров
  • Шаг 2. После консультации и подбора тура заключается договор. Для этого необходимо выслать сканы документов и паспортные данные либо заполнить их самостоятельно в личном кабинете туриста, расположенном на защищённой странице в сети
  • Шаг 3. Оплатить тур можно двумя способами: банковским платежом или через платежную систему WEBPAY™ при помощи банковской пластиковой карты в любой валюте, включая российские рубли. При этом никаких конверсий и неожиданностей не будет – счёт выставляется непосредственно в российской валюте

Оператор увидит совершенный платёж мгновенно, и переведёт предварительное бронирование в активный статус. В течение суток турист получает подтверждение брони по электронной почте.

Все необходимые для путешествия документы (билет на самолет, ваучер для заселения в отель и страховой полис) высылают за несколько дней до начала поездки.

Теперь осталось лишь упаковать в чемодан любимые купальные костюмы  – и можно отправляться в Египет через Белоруссию навстречу лету с Сетью Турагентств TravelHouse.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!