Гайана отменила визы для туристов из России

Ратмир Романов
25 Авг 10 16682
Гайана отменила визы для туристов из России
Гайана отменила визы для туристов из России

Подпишитесь на туристические новости:

Страны Латинской Америки продолжают процесс упрощения визового режима с Россией. Вслед за Бразилией и Венесуэлой такое решение приняла Гайана. Теперь туристам, планирующим поездку на срок до 90 дней с туристическими целями, нет необходимости в оформлении визы.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе российского МИДа, начиная с 1 августа российским туристам нет необходимости оформлять туристическую визу в Гайану. Для безвизового проезда требуется предъявить документы, которые являются подтверждением туристической направленности поездки. Например, бронь отеля, в котором будет проживать турист и обратный билет.

Стоит отметить, что данная мера в значительной степени облегчит жизнь туристам, планирующим посетить Гайану, так как республика не имеет консульства в России. Поэтому ранее для оформления туристической визы документы было необходимо отправлять почтой в Лондон или Брюссель, где находятся консульские отделы страны. Однако данное нововведение касается именно туристических виз, во всех остальных случаях придётся обращаться в консульство в обычном порядке.

Подробнее о Гайане можно прочитать в ТУРОПЕДИИ - народной энциклопедии стран, курортов, отелей и круизов, по ссылке https://www.tourprom.ru/country/guyana/. Напомним, что всю информацию, представленную в ТУРОПЕДИИ, любой зарегистрированный пользователь может при необходимости править или дополнять.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!