Туристку из Грузии отправили в Грецию на своих двоих

Ратмир Романов
14 Фев 11 8830 1
Туристам из Грузии пришлось переходить греческую границу через горную реку
Туристам из Грузии пришлось переходить греческую границу через горную реку

Подпишитесь на туристические новости:

Престарелая туристка из Грузии готовит иск к турфирме «АСТ», которая отправила её в Грецию пешком. В результате перехода границы на перевале через горную реку, туристка вначале попала в тюрьму, а затем в госпиталь с воспалением лёгких, передаёт «Грузия Сегодня».

Так, туристка вместе с подругой обратились в турфирму «АСТ» для организации тура в Турцию с переездом из Стамбула в Салоники. Заплатив 2.7 тыс. евро, туристкам был обещан тур, в котором был учтён переезд из Турции в Грецию на машине. Однако турфирма не исполнила своих обязательств перед туристами.

Ещё в Стамбуле к паре туристок присоединилась ещё группа туристов, в которую также входил маленький ребёнок. Но никакого обещанного трансфера до Салоников туристы так и не дождались. Путешественникам пришлось идти через лес и переправляться через горную реку, где престарелая туристка потеряла в воде ботинки. Дело закончилось тем, что границу туристы перешли, но на греческой территории их встретила полиция и отправила в тюрьму. В результате «купания» в горной реке туристка заболела ещё и воспалением легких, пострадавшую перевели в тюремную больницу, где женщине едва не ампутировали отмороженные ноги.

На родину туристке из Грузии удалось вернуться только через месяц, когда родные прислали 2 тыс. евро на адвоката. Она отправилась выяснять отношения с директором турфирмы – «кидалы», неким Резо, но в фирме ей заявили, что ничего не знают ни про какую Грецию и занимаются исключительно доставкой туристов до Стамбула. Возмущенная женщина собирается подать на «АСТ» в суд.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!